
Dahua Technology DH-CS4006-4GT-60 switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Dahua Technology DH-CS4006-4GT-60. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 6. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 12 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 53 V. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
Especificaciones
| Peso | 290 g |
| Ancho | 130 mm |
| Altura | 26 mm |
| Profundidad | 90 mm |
| Soporte 10G | No |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 15000 |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Número de VLANs | 32 |
| Peso del paquete | 940 g |
| Tasa de reenvío | 8,93 Mpps |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Altura del paquete | 76 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | CC |
| Botón de restaurar | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Corriente de entrada | 1.226 A |
| Adición de vínculos | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada DC | 53 V |
| Material de la carcasa | Metal |
| Profundidad del paquete | 238 mm |
| Características de DHCP | DHCP client |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 12 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 65 W |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 6 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 6 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo