
Dahua
Dahua Technology PoE DH-SF1008 switch No administrado Fast Ethernet (10/100) Energía sobre Ethernet (PoE) Escritorio Gris claro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN1156794
Descripción
Dahua Technology PoE DH-SF1008. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 1,6 Gbit/s. Voltaje de entrada DC: 5 V. Energía sobre Ethernet (PoE). Factor de forma: Escritorio
Especificaciones
| Peso | 160 g |
| Ancho | 132,9 mm |
| Altura | 24 mm |
| Profundidad | 62,4 mm |
| Soporte 10G | No |
| Factor de forma | Escritorio |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | No |
| Peso del paquete | 290 g |
| Tasa de reenvío | 0,744 Mpps |
| Ancho del paquete | 138 mm |
| Altura del paquete | 63,5 mm |
| Color del producto | Gris claro |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Consumo energético | 0,1 W |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 1,6 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 0,5 W |
| Tiempo medio entre fallos | 952,5 h |
| Tipos de cable soportados | Cat5e, Cat6 |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,768 MB |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Cantidad de puertos de enlace de subida | 1 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 8 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado