
Dahua Technology DH-CS4010-8GT-110 switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Dahua Technology DH-CS4010-8GT-110. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 10. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 54 V. Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| Peso | 550 g |
| Ancho | 190 mm |
| Altura | 30 mm |
| Profundidad | 106 mm |
| Soporte 10G | No |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 15000 |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | No |
| Número de VLANs | 32 |
| Peso del paquete | 1,3 kg |
| Tasa de reenvío | 4,17 Mpps |
| Ancho del paquete | 256 mm |
| Altura del paquete | 87 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Botón de restaurar | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Corriente de entrada | 2.22 A |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada DC | 54 V |
| Material de la carcasa | Metal |
| Profundidad del paquete | 244 mm |
| Características de DHCP | DHCP client |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 110 W |
| Certificados de conformidad | CE |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,5 MB |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 10 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 10 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo