
Dahua
Dahua Technology DH-SG1008 switch No administrado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN1156798
Descripción
Dahua Technology DH-SG1008. Tipo de interruptor: No administrado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Voltaje de entrada DC: 5 V
Especificaciones
| Peso | 230 g |
| Ancho | 133,5 mm |
| Altura | 22 mm |
| Profundidad | 56 mm |
| Soporte 10G | No |
| Peso del paquete | 350 g |
| Tasa de reenvío | 11,904 Mpps |
| Ancho del paquete | 154 mm |
| Altura del paquete | 74,5 mm |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | CC |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Material de la carcasa | Metal |
| Profundidad del paquete | 91 mm |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 3 W |
| Certificados de conformidad | CE |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 1,5 MB |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado