
Dahua Technology PoE DH-SF1005 switch No administrado L2 Fast Ethernet (10/100) Energía sobre Ethernet (PoE) Montaje en pared/escritorio Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Dahua Technology DH-SF1005. Tipo de interruptor: No administrado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Bidireccional completo (Full duplex). Capacidad de conmutación: 1,8 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 48 - 57 V. Montaje de pared, Factor de forma: Montaje en pared/escritorio
Especificaciones
| Peso | 300 g |
| Ancho | 130 mm |
| Altura | 26 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Soporte 10G | No |
| Factor de forma | Montaje en pared/escritorio |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | No |
| Montaje de pared | Si |
| Tasa de reenvío | 0,744 Mpps |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | CC |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Voltaje de entrada DC | 48 - 57 V |
| Capacidad de conmutación | 1,8 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 60 W |
| Tipos de cable soportados | Cat5e, Cat6 |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 0,125 MB |
| Distancia de transmisión (máx.) | 0,25 km |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Cantidad de puertos de enlace de subida | 1 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 5 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 60 W |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo