
Dahua Technology PoE SG4010P-2F Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Dahua Technology PoE SG4010P-2F. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8, Puerto de consola: RJ-45. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE.... Voltaje de entrada DC: 48 - 57 V. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Peso | 640 g |
| Ancho | 240 mm |
| Altura | 28 mm |
| Profundidad | 104 mm |
| Soporte 10G | No |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | No |
| Montaje de pared | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Peso del paquete | 1,5 kg |
| Tasa de reenvío | 14,88 Mpps |
| Ancho del paquete | 316 mm |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Altura del paquete | 82 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Fuente de energía | CC |
| Botón de restaurar | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Corriente de entrada | 2.22 A |
| Adición de vínculos | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada DC | 48 - 57 V |
| Material de la carcasa | Acero |
| Protocolos de gestión | SNMP V1/V2C/V3 |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Profundidad del paquete | 240 mm |
| Características de DHCP | DHCP client |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 110 W |
| Tiempo medio entre fallos | 1407459,54 h |
| Certificados de conformidad | CE |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Administrado a través de la nube | No |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 110 W |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de puertos de enlace ascendente de fibra óptica | 2 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo