
Dahua Technology
Dahua Technology SF1024 No administrado L2 Fast Ethernet (10/100) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN1156662EAN: 6923172597502
Descripción
Dahua Technology SF1024. Tipo de interruptor: No administrado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 4,8 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Montaje en rack
Especificaciones
| Peso | 1,64 kg |
| Ancho | 155 mm |
| Altura | 43,7 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 2048 |
| Sin ventilador | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Peso del paquete | 2,55 kg |
| Tasa de reenvío | 3,57 Mpps |
| Ancho del paquete | 273 mm |
| Altura del paquete | 109 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Corriente de entrada | 0.7 A |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Material de la carcasa | Plancha |
| Profundidad del paquete | 523 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 4,8 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 2,3 W |
| Certificados de conformidad | CE |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 4 MB |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 75 °C |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 24 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado