
Dahua Technology SG4020 Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Dahua Technology SG4020. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 18, Puerto de consola: RJ-45. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 56 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z. Voltaje de entrada DC: 12 V. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Peso | 1,57 kg |
| Ancho | 163,8 mm |
| Altura | 43,6 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Soporte 10G | No |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Sin ventilador | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Peso del paquete | 2,25 kg |
| Tasa de reenvío | 29,76 Mpps |
| Ancho del paquete | 271 mm |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Altura del paquete | 107 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Fuente de energía | CC |
| Botón de restaurar | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Adición de vínculos | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Profundidad del paquete | 520 mm |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP server, DHCP snooping |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 24 W |
| Tiempo medio entre fallos | 467125,73 h |
| Certificados de conformidad | CE |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Administrado a través de la nube | No |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 75 °C |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 18 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 18 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo