
Dell
Alienware AW2524HF pantalla para PC 62,2 cm (24.5") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
34,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN53273502EAN: 5397184821374
Descripción
Disfruta de una increíble claridad de movimiento y capacidad de respuesta con un monitor IPS de 62,23 cm (24,5") con una frecuencia de actualización de 500 Hz y AMD FreeSync™ Premium.
Especificaciones
| Eje | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Wifi | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Giratorio | Si |
| No contiene | PVC/BFR |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Entrada de CA | Si |
| HDCP versión | 1.4 |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Stand incluido | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Peso (sin base) | 3,65 kg |
| Ancho (sin base) | 555,1 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, USB |
| Nombre del color | Dark Side of the Moon |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 9,1 kg |
| Tamaño de pixel | 0,2832 x 0,2832 mm |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 328,9 mm |
| Ancho del paquete | 244,8 mm |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Índice de niebla | 25% |
| Altura del paquete | 460 mm |
| Color del producto | Negro |
| Densidad del pixel | 90 ppp |
| Modos inteligentes | Deportes |
| Peso (con soporte) | 5,64 kg |
| Consumo energético | 18,5 W |
| Cámara incorporada | No |
| Tiempo de respuesta | 0,5 ms |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Diagonal de pantalla | 62,2 cm |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Salida de auriculares | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | No |
| Pluma digital incluida | No |
| Profundidad (sin base) | 84 mm |
| Diagonal de la pantalla | 62,2 cm (24.5") |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Profundidad del paquete | 704,9 mm |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Altura ajustable (máx.) | 11 cm |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Conector USB incorporado | Si |
| Entrada de audio para PC | No |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Ancho del marco (lateral) | 5,7 mm |
| Consumo de energía (max) | 74 W |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Tamaño visible, diagonal | 62,2 cm |
| Tamaño visible, vertical | 30,3 cm |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Ángulo de giro (alcance) | -20 - 20° |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Ancho del marco (inferior) | 2,06 cm |
| Ancho del marco (superior) | 5,7 mm |
| Mando a distancia incluido | No |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Píxeles |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tamaño visible, horizontal | 54,4 cm |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 480, 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 3 ms |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Adaptador de corriente incluido | Si |
| Brillo de la pantalla (típico) | 400 cd / m² |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 500 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 510 kHz |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 555,1 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 500 Hz |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 500,5 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 243,7 mm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 31 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 19 kWh |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 0 |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado