
Dell
Alienware AW3425DWM pantalla para PC 86,4 cm (34") 3440 x 1440 Pixeles Wide Quad HD LCD Negro, Azul
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
24,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN55273436EAN: 5397184962732
Descripción
Sé testigo de cómo los mundos de los juegos cobran vida en un monitor para juegos WQHD curvo de 86,43 cm (34") que cuenta con un panel ultrapanorámico, colores vívidos y gráficos impecables.
Especificaciones
| Eje | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Tipo HD | Wide Quad HD |
| No contiene | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
| AMD FreeSync | Si |
| montaje VESA | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Azul |
| HDCP versión | 1.4/2.3 |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Certificación | TÜV Rheinland |
| Stand incluido | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Peso (sin base) | 6,57 kg |
| Ancho (sin base) | 805,5 mm |
| Cables incluidos | HDMI, USB tipo A a USB tipo B |
| Imagen en imagen | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 14 kg |
| Tamaño de pixel | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Tipo de pantalla | VA |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 360,9 mm |
| Ángulo de pivote | -5 - 5° |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Densidad del pixel | 110 ppp |
| Gestión de cables | Si |
| Peso (con soporte) | 9,09 kg |
| Consumo energético | 32 W |
| Cámara incorporada | No |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Retroiluminación LED | Si |
| Salida de auriculares | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | No |
| Gama de colores DCI-P3 | 95% |
| Profundidad (sin base) | 132,5 mm |
| Diagonal de la pantalla | 86,4 cm (34") |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Longitud del cable HDMI | 1,8 m |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Tipo de FreeSync de AMD | FreeSync Premium |
| Tipo de puerto de carga | USB tipo A |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Altura ajustable (máx.) | 11 cm |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Conector USB incorporado | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Ancho del marco (lateral) | 8,79 mm |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Tamaño visible, diagonal | 86,4 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,4 cm |
| Tipo de retroiluminación | Edge LED |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Ancho del marco (inferior) | 1,83 cm |
| Ancho del marco (superior) | 8,78 mm |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080i, 1080p |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Tamaño visible, horizontal | 79,7 cm |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1280 x 960, 1440 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3440 x 1440, 3840 x 2160 |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tiempo de respuesta (extremo) | 1 ms |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 4 ms |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Disipación de calor (típica) | 109,19 BTU/h |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 400 cd / m² |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 180 Hz |
| Tecnología ComfortView de Dell | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 285 kHz |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 805,5 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 180 Hz |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 554,7 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 232 mm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 45 kWh |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 32 kWh |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo B | 1 |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Clasificación de curvatura de la pantalla | 1500R |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | Si |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 2 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | DisplayHDR 400 |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado