
Dell
DELL DC16250 Intel Core 5 120U Portátil 40,6 cm (16") Full HD+ 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Español Plata
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
39,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PT042731491EAN: 5397184967256
Descripción
Sumérgete en todo lo que haces.
Portátil compacto de 40,64 cm (16 pulg.) con un diseño moderno y tarjetas gráficas y procesadores Intel® Core™ que potencian una productividad sin esfuerzo y un entretenimiento cautivador.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Ancho | 357,3 mm |
| Tipo HD | Full HD+ |
| Bluetooth | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 250,6 mm |
| Acelerómetro | Si |
| Carga rápida | Si |
| Tecla Copilot | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 1,67 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 16 GB |
| Nombre del color | Platinum Silver |
| Pantalla táctil | No |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Tipo de pantalla | IPS WVA |
| Tipo de producto | Portátil |
| Versión de PAIA | GaBi version 1, 2025 |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura (posterior) | 1,82 cm |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Color del producto | Plata |
| Densidad del pixel | 141 ppp |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Software de prueba | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Voltaje de la pila | 11,25 V |
| Peso de la batería | 180 g |
| Potencia de altavoz | 2,5 W |
| Altitud no operativa | -15,2 - 10668 m |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Vibración operativa | 0,66 G |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Capacidad de batería | 41 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Modelo del procesador | 120U |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Conexión a red móvil | No |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Diagonal de la pantalla | 16" |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Vibración no operativa | 1,3 G |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Golpes en funcionamiento | 110 G |
| Lector de huella digital | Si |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Altitud de funcionamiento | -15,2 - 3048 m |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Disposición de la memoria | 2 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Generación del procesador | Intel Core (Series 1) |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | WUXGA (1920 x 1200 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Golpe (fuera de operación) | 160 G |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 PRO |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2230 (22 x 30 mm) |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19.5 V |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 65 W |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 27 W |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Brecha |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 0,9 GHz |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 98,6 |
| Conector cilíndrico del adaptador de CA | 4.5 mm |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 1,4 GHz |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5200 MT/s |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 4,0426 |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 0,92 MP |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 71,8794 |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 1201 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | ComfortView |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 21,0018 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,8 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 1,77 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado