
DELL ECT1250 Intel® Core™ i7 i7-14700 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Pro Torre PC Negro
PCs SobremesaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
DELL ECT1250. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-14700. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: Torre. Tipo de producto: PC. Peso: 6,86 kg. Color del producto: Negro
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | 6,86 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 154 mm |
| Altura | 324,3 mm |
| Chipset | Intel Q870 |
| MU-MIMO | Si |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 293 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC3204 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo de chasis | Torre |
| Controlador LAN | Realtek RTL8111KD |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Memoria interna | 16 GB |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Tipo de producto | PC |
| Versión de PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Pantalla incluida | No |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Canales de memoria | Un canal |
| Color del producto | Negro |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Software de prueba | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Altitud no operativa | -15,2 - 10668 m |
| Vibración operativa | 0,66 G |
| Caché del procesador | 33 MB |
| Colocación soportada | Vertical |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador | i7-14700 |
| Software preinstalado | System Driver for Windows |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Potencia turbo máxima | 219 W |
| Ranuras x1 PCI Express | 2 |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Vibración no operativa | 1,3 G |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Golpes en funcionamiento | 110 G |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Altitud de funcionamiento | -15,2 - 3048 m |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Generación del procesador | Intel Core i7-14xxx |
| Modelo de controlador WLAN | MediaTek MT7920 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Golpe (fuera de operación) | 160 G |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Silver |
| Número de conectores SATA III | 1 |
| Número de hilos de ejecución | 28 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Fabricante del controlador WLAN | MediaTek |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,5 GHz |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 214 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,1 GHz |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 90 - 264 V |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 10,272 |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 47/63 Hz |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 112,992 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 2 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 84,316 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,2 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,3 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 6,42 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo