
Dell
DELL PowerEdge R350 servidor 600 GB Bastidor (1U) Intel Xeon E E-2334 3,4 GHz 16 GB DDR4-SDRAM 600 W
ServidoresSelecciona el plazo de renting:
99,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: SE10273358EAN: 5397184677520
Descripción
Un servidor potente con un solo procesador
Satisfaga las exigencia de computación en aumento con un servidor de montaje en rack fácil de gestionar diseñado para las empresas que buscan características empresariales a un precio asequible.
Especificaciones
| ECC | Si |
| Wifi | No |
| Ancho | 434 mm |
| Altura | 42,8 mm |
| Ethernet | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Rieles de rack | Si |
| Tipo de chasis | Bastidor (1U) |
| Controlador LAN | Broadcom 5720 |
| Memoria interna | 16 GB |
| Montaje en rack | Si |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Interfaz del HDD | Serial Attached SCSI (SAS) |
| Versión de PAIA | 1.3.2, 2022 |
| Capacidad del HDD | 600 GB |
| Color del producto | Negro |
| Longitud del cable | 2 m |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Execute Disable Bit | Si |
| Altitud no operativa | 0 - 12000 m |
| Caché del procesador | 8 MB |
| Familia de procesador | Intel Xeon E |
| Modelo del procesador | E-2334 |
| Administración remota | iDRAC9 Express 15G |
| Estados de inactividad | Si |
| Ranuras x8 PCI Express | 1 |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Compatibilidad con RAID | No |
| Fuente de alimentación | 600 W |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Frecuencia del procesador | 3,4 GHz |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Número de HDDs instalados | 1 |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Sistema operativo instalado | No |
| Capacidad total de almacenaje | 600 GB |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Controladores RAID compatibles | PERC H355 |
| Velocidad de rotación del HDD | 10000 RPM |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Sistemas operativos compatibles | Canonical Ubuntu Server LTS Citrix Hypervisor Microsoft Windows Server with Hyper-V Red Hat Enterprise Linux SUSE Linux Enterprise Server |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Corriente del cable de alimentación | 10 A |
| Conector 1 del cable de alimentación | C13 acoplador |
| Conector 2 del cable de alimentación | C14 acoplador |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | Si |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 2410 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84714100 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Si |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3200 MT/s |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 107 |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) | Si |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) | Si |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 451 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Si |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 575 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 1840 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 17 |
| Número redundante de fuentes de alimentación soportadas | 2 |
| Número de fuentes de alimentación redundantes instaladas | 2 |
| Extensiones de protección de software Intel® (Intel® SGX) | Si |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 1160 |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado