
DELL Pro 14 Essential PV14255 AMD Ryzen™ 5 220 Portátil 35,6 cm (14") Full HD+ 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Español Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
DELL Pro 14 Essential PV14255. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5, Modelo del procesador: 220, Frecuencia del procesador: 3,5 GHz. Diagonal de la pantalla: 35,6 cm (14"), Tipo HD: Full HD+, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: AMD Radeon 740M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro
Especificaciones
| MIMO | Si |
| NVMe | Si |
| Ancho | 314 mm |
| Altura | 19,9 mm |
| Tipo HD | Full HD+ |
| Bluetooth | Si |
| Caché L2 | 6 MB |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Profundidad | 226,2 mm |
| De caché L3 | 16 MB |
| Carga rápida | Si |
| Tecla Copilot | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Chip de sonido | Realtek ALC3204 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 1,69 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 16 GB |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Pantalla táctil | No |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Tipo de pantalla | IPS WVA |
| Tipo de producto | Portátil |
| Versión de PAIA | GaBi version 1, 2025 |
| Teclado numérico | No |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura (posterior) | 1,81 cm |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Color del producto | Negro |
| Densidad del pixel | 162 ppp |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Software de prueba | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Voltaje de la pila | 11,25 V |
| Peso de la batería | 170 g |
| Potencia de altavoz | 2,5 W |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Vibración operativa | 0,66 G |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Capacidad de batería | 41 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | AMD Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 220 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Micrófono incorporado | Si |
| Potencia turbo máxima | 30 W |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| Diagonal de la pantalla | 14" |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Lector de huella digital | Si |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Frecuencia del procesador | 3,5 GHz |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Generación del procesador | AMD Ryzen 200 Series |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | WUXGA (1920 x 1200 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Golpe (fuera de operación) | 140 G |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 PRO |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2230 (22 x 30 mm) |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Razón de contraste (típica) | 800:1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19.5 V |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3,34 A |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 60 W |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 45 W |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Brecha |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 96,8 |
| Conector cilíndrico del adaptador de CA | 4.5 mm |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon 740M |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla | 35 ms |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 2,904 |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 0,92 MP |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 73,6648 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | ComfortView |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 18,9728 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 1,26 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo