
DELL Pro 15 Essential PV15250 Intel® Core™ i5 i5-1334U Portátil 39,6 cm (15.6") Full HD 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Español Negro
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
DELL Pro 15 Essential PV15250. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-1334U. Diagonal de la pantalla: 39,6 cm (15.6"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Negro. Peso: 1,9 kg
Especificaciones
| MIMO | Si |
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| Ancho | 358,5 mm |
| Tipo HD | Full HD |
| Bluetooth | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 235,6 mm |
| Carga rápida | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 1,7 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 8 GB |
| Pantalla táctil | No |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Versión de PAIA | GaBi version 1, 2025 |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura (posterior) | 1,9 cm |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Color del producto | Negro |
| Densidad del pixel | 141 ppp |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Software de prueba | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Voltaje de la pila | 11,25 V |
| Peso de la batería | 190 g |
| Potencia de altavoz | 2,5 W |
| Altitud no operativa | 0 - 10668 m |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Vibración operativa | 0,66 G |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Capacidad de batería | 41 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | Intel Core i5 |
| Modelo del procesador | i5-1334U |
| Retroiluminación LED | Si |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| Diagonal de la pantalla | 15" |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Vibración no operativa | 1,3 G |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Golpes en funcionamiento | 110 G |
| Lector de huella digital | Si |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Tecnologías específicas | Express Charge Boost capable |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 13ma Generación |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Resolución de la pantalla | Full HD (1920 x 1080 Pixeles) |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Golpe (fuera de operación) | 160 G |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 PRO |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Nombre del color del teclado | Carbon Black |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2230 (22 x 30 mm) |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Razón de contraste (típica) | 600:1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 19.5 V |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 3,34 A |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 160 |
| Conector cilíndrico del adaptador de CA | 4.5 mm |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 4400 MT/s |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla | 35 ms |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 3,68 |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 0,92 MP |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 135,36 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 19,36 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,6 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 1,6 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo