
Dell
DELL Pro 16 Plus PB16250 Intel Core Ultra 7 255U Portátil 40,6 cm (16") Full HD+ 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Español Aluminio
PortátilesSelecciona el plazo de renting:
79,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PT22273068EAN: 5397184960677
Descripción
Un paso adelante en rendimiento, colaboración y conectividad para PC con IA, todo ello con un diseño de aluminio elegante y duradero. Se pueden configurar para satisfacer las necesidades únicas de cada usuario.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | de 1.5 a 2Kg |
| Ancho | 358 mm |
| Altura | 21,4 mm |
| Tipo HD | Full HD+ |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Banda Wi-Fi | Tribanda (2.4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Profundidad | 251,4 mm |
| Carga rápida | Si |
| Tecla Copilot | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Cirrus Logic CS42L43 |
| PowerShare USB | Si |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Altura (frente) | 1,99 cm |
| Cámara frontal | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Factor de forma | Concha |
| Gama de colores | 45% |
| Memoria interna | 16 GB |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tipo de producto | Portátil |
| Versión de PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Teclado numérico | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Altura (posterior) | 2,06 cm |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Color del producto | Aluminio |
| Densidad del pixel | 142 ppp |
| Idioma del teclado | Español |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Software de prueba | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Tipo de privacidad | Tapa de obturador |
| Voltaje de la pila | 11,7 V |
| Peso de la batería | 220 g |
| Potencia de altavoz | 2,5 W |
| Altitud no operativa | -15,2 - 10668 m |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Vibración operativa | 0,66 G |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Capacidad de batería | 55 Wh |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Si |
| Modelo del procesador | 255U |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Conexión a red móvil | No |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Micrófono incorporado | Si |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Potencia turbo máxima | 57 W |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Soporte de dispersión | Si |
| Tipo de unidad óptica | No incluido |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Diagonal de la pantalla | 16" |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Vibración no operativa | 1,3 G |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Golpes en funcionamiento | 110 G |
| Lector de huella digital | Si |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Altitud de funcionamiento | -15,2 - 3048 m |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Tecnologías específicas | Control Vault 3+, Express Charge Boost capable, TNR |
| Tensión de carga por USB | 5,9,15,20 V |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Resolución de la pantalla | WUXGA (1920 x 1200 Pixeles) |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Golpe (fuera de operación) | 160 G |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 PRO |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 500 a 512 GB |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Número de hilos de ejecución | 14 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 pps |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,2 GHz |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Número de puertos PowerShare USB | 1 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 100 W |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 27 W |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Brecha |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,7 GHz |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 12 TOPs |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Núcleos de eficiencia de baja potencia | 2 |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 116 |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2 GHz |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 5,452 |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 2,07 MP |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 88,508 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 19,372 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,2 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,2 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 2,552 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia | 700 MHz |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia | 2,4 GHz |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado