
Dell
DELL Pro Plus P2425HE pantalla para PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LCD Negro
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
14,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: MN53273441EAN: 5397184821725
Descripción
Conéctate a la productividad Este monitor FHD con concentrador, que cuenta con una comodidad visual de 4 estrellas certificada por TÜV, ofrece una comodidad visual mejorada y hasta 90 W de suministro de alimentación.
Especificaciones
| Eje | Si |
| HDCP | Si |
| HDMI | Si |
| Tipo HD | Full HD |
| Giratorio | Si |
| No contiene | Arsénico, Mercurio, PVC/BFR |
| AMD FreeSync | No |
| montaje VESA | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Color de pies | Gris |
| Entrada de CA | Si |
| HDCP versión | 1.4 |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Stand incluido | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Peso (sin base) | 3,69 kg |
| Ancho (sin base) | 538,6 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, USB Tipo C |
| Pantalla táctil | No |
| Peso del paquete | 7,24 kg |
| Tamaño de pixel | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Versión de PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Ajustes de altura | Si |
| Altura (sin base) | 314,2 mm |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Color del producto | Negro |
| Densidad del pixel | 92,53 ppp |
| Gestión de cables | Si |
| Peso (con soporte) | 5,18 kg |
| Consumo energético | 13,9 W |
| Cámara incorporada | No |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Retroiluminación LED | Si |
| Salida de auriculares | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Altavoces incorporados | No |
| Longitud del cable USB | 1 m |
| Profundidad (sin base) | 50 mm |
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Ángulo de inclinación | -5 - 21° |
| Altura ajustable (máx.) | 15 cm |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Conector USB incorporado | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Ancho del marco (lateral) | 5,8 mm |
| Cantidad de puertos RJ-45 | 1 |
| Consumo de energía (max) | 180 W |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Tamaño visible, diagonal | 60,5 cm |
| Tamaño visible, vertical | 29,6 cm |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ancho del marco (inferior) | 1,2 cm |
| Ancho del marco (superior) | 5,8 mm |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Píxeles |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Certificados de conformidad | TÜV mark, RoHS |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tamaño visible, horizontal | 52,7 cm |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 5 ms |
| Certificados de sostenibilidad | TCO, ENERGY STAR |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 100 Hz |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Tecnología ComfortView de Dell | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 110 kHz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 538,6 mm |
| Máxima velocidad de actualización | 100 Hz |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 364 mm |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | D |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 181,8 mm |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 168 |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 14 kWh |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 1 |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Compatibilidad de Dell Display Manager (DDM) | Si |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 11,592 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 3 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 85,344 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 68,376 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 2,688 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 90 W |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado