
Dell
DELL Pro QCM1250 Intel Core Ultra 7 265T 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Micro PC Mini PC Negro
PCs SobremesaSelecciona el plazo de renting:
64,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PC10273640EAN: 5397184936153
Descripción
Sobremesa ultracompactos diseñados para optimizar la eficiencia y la productividad en entornos de trabajo reducidos.
Especificaciones
| NVMe | Si |
| Peso | 1,16 kg |
| Wifi | Si |
| Ancho | 36 mm |
| Altura | 182 mm |
| No ECC | Si |
| Chipset | Intel Q870 |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Profundidad | 178 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC3204 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Tipo de chasis | Micro PC |
| Controlador LAN | Intel WGI219LM |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Memoria interna | 16 GB |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Versión de PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Pantalla incluida | No |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Canales de memoria | Un canal |
| Color del producto | Negro |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Software de prueba | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Altitud no operativa | -15,2 - 10668 m |
| Diseño de la antena | Interno |
| Vibración operativa | 0,26 G |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Modelo del procesador | 265T |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Potencia turbo máxima | 112 W |
| Soporte de dispersión | Si |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Fuente de alimentación | 90 W |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Vibración no operativa | 1,37 G |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Golpes en funcionamiento | 40 G |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Altitud de funcionamiento | -15,2 - 3048 m |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Rendimiento de GPU máximo | 8 TOPs |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Golpe (fuera de operación) | 105 G |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Potencia base del procesador | 35 W |
| Capacidad total de almacenaje | 480 a 512 GB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Número de puertos USB traseros | 4 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de puertos USB delanteros | 2 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,2 GHz |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Número de puertos de audio frontales | 1 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 77,6 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 1,5 GHz |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 33 TOPs |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ | Si |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 2,1728 |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50 / 60 Hz |
| Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido) | TLC |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 41,516 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 33,4456 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,2 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 0,54 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado