
Dell
DELL Pro QCS1250 Intel® Core™ i7 i7-14700 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Slim PC PC Negro
PCs SobremesaSelecciona el plazo de renting:
54,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PC10273666EAN: 5397184960547
Descripción
Dell Pro pequeño: un PC compacto con un diseño elegante y sistema térmico mejorado con procesadores Intel® Core™ (14.ª generación), o actualiza a procesadores Intel® Core™ Ultra (Serie 2) para disfrutar de un rendimiento mejorado de la IA.
Especificaciones
| Wifi | No |
| Ancho | 95 mm |
| Altura | 303,5 mm |
| Ethernet | Si |
| No contiene | PVC/BFR |
| Profundidad | 293 mm |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Chip de sonido | Realtek ALC3204 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Tipo de chasis | Slim PC |
| Controlador LAN | Intel® I219-LM |
| Memoria interna | 16 GB |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Tipo de producto | PC |
| Versión de PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Pantalla incluida | No |
| Color del producto | Negro |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Software de prueba | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Altitud no operativa | -15,2 - 10668 m |
| Vibración operativa | 0,66 G |
| Caché del procesador | 33 MB |
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador | i7-14700 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Potencia turbo máxima | 219 W |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Vibración no operativa | 1,3 G |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Golpes en funcionamiento | 110 G |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Altitud de funcionamiento | -15,2 - 3048 m |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Generación del procesador | Intel Core i7-14xxx |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Golpe (fuera de operación) | 160 G |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Capacidad total de almacenaje | 480 a 512 GB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Climate +, EPEAT Gold |
| Número de conectores SATA III | 2 |
| Número de hilos de ejecución | 28 |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Número de puertos USB traseros | 4 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 2 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de puertos USB delanteros | 4 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,5 GHz |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 163 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,1 GHz |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 90 - 264 V |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 9,943 |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 47/63 Hz |
| Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido) | TLC |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 91,117 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 58,517 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,2 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,3 GHz |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 3,42 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado