
Dell
DELL Teclado y ratón silenciosos y compactos Pro - KM555 - español (QWERTY)
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: PE30273401EAN: 5397184821879
Descripción
Trabaje silenciosamente en cualquier espacio con una combinación de ratón y teclado compactos y silenciosos que se conectan sin complicaciones en modo dual.
Especificaciones
| Alimentación | Batería |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Indicadores LED | Si |
| Peso del ratón | 67 g |
| Ratón incluido | Si |
| Uso recomendado | Universal |
| Peso del teclado | 406 g |
| Receptor incluido | Si |
| Retroiluminación | No |
| Teclado numérico | Si |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclas multimedia | Si |
| Color del producto | Negro |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de botones | 3 |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Dispositivo apuntador | No |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Interruptor del teclado | Plunger key switch |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Resolución de movimiento | 4020 DPI |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Teclas rápidas programables | Si |
| Vida de batería en servicio | 36 mes(es) |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Sistema operativo Linux soportado | Red Hat Enterprise Linux 8.0, Ubuntu 18.04 LTS |
| Número de teclas de acceso rápido | 18 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 60 x 105 x 38 mm |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 399 x 127 x 26 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado