
Epson Strawberry C13T29934012 cartucho de tinta 1 pieza(s) Original Alto rendimiento (XL)
ConsumiblesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ahorra hasta un 30% de tinta1 con los cartuchos independientes de Epson.
Con los cartuchos de tinta independientes Epson, solo tendrás que sustituir el color agotado, lo que te permitirá ahorrar hasta un 30% en tinta1 en comparación con los cartuchos de tres colores de la competencia.
Reduce los costes de impresión con cartuchos de tinta XL
Epson ofrece una amplia variedad de cartuchos de tinta estándar o de alta capacidad (XL) en sus gamas de tinta más recientes. Las tintas XL resultan ideales si imprimes grandes volúmenes y pueden reducir los costes de impresión hasta un 25%2.
Las tintas Epson se optimizan para las impresoras Epson
Los papeles y tintas originales se han desarrollado para funcionar a la perfección con las impresoras Epson, para producir los mejores resultados una y otra vez.
Especificaciones
| Tipo | Original |
| Código OEM | C13T29934012 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Certificación | CE |
| Compatibilidad | - Expression Home XP-455 - Expression Home XP-452 - Expression Home XP-445 - Expression Home XP-442 - Expression Home XP-435 - Expression Home XP-432 - Expression Home XP-355 - Expression Home XP-352 - Expression Home XP-345 - Expression Home XP-342 - Expression Home XP-335 - Expression Home XP-332 - Expression Home XP-257 - Expression Home XP-255 - Expression Home XP-247 - Expression Home XP-245 - Expression Home XP-235 |
| País de origen | Reino Unido |
| Altura del palé | 39 cm |
| Marca compatible | Epson |
| Peso del paquete | 36 g |
| Tipo de embalaje | Ampolla |
| Ancho del paquete | 98 mm |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Cantidad por palé | 3400 pieza(s) |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 8715946626567 |
| Longitud de la caja | 260 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Colores de impresión | Magenta |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Profundidad del paquete | 140 mm |
| Alto de la caja principal | 146 mm |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Volumen de tinta de color | 6,4 ml |
| Ancho de la caja principal | 102 mm |
| Cantidad por capa de palet | 340 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 10 pieza(s) |
| Altura del palé (Reino Unido) | 2 m |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 3400 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 340 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 450 páginas |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo