
Epson TM-T20IV 203 x 203 DPI Alámbrico Térmico Impresora de recibos
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Epson TM-T20IV. Tecnología de impresión: Térmico, Tipo: Impresora de recibos, Resolución máxima: 203 x 203 DPI. Grosor de la impresión: 53 - 75 µm, Máximo diámetro del rollo: 8,3 cm, Ancho de papel soportado: 80 mm. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Conector USB: USB Tipo B, Tipo de serie de interfaz: RS-232. Código de barras incorporado: CODABAR (NW-7), Code 39, Code 93, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1-128, ITF, UPC-A, UPC-E, Tiempo medio entre fallos: 360000 h, Durabilidad de auto-cortador: 2 millón de cortes. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Peso | 1,7 kg |
| Tipo | Impresora de recibos |
| Wifi | No |
| Ancho | 140 mm |
| Color | No |
| Altura | 146 mm |
| Cuchilla | Si |
| Ethernet | No |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 199 mm |
| Conector USB | USB Tipo B |
| Alimentación | CC |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Montaje de pared | Si |
| Interfaz en serie | Si |
| Color del producto | Negro |
| Resolución máxima | 203 x 203 DPI |
| Tamaño de caracter | 1,25 x 3 mm |
| Búfer de recepción | 4 KB |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Conectividad opcional | Ethernet, LAN inalámbrica |
| Sensores incorporados | Paper End Sensor, Paper Near End Sensor |
| Tensión de salida CC | 24 V |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 230 V |
| Densidad de caracteres | 22,6 carácteres por pulgada |
| Grosor de la impresión | 53 - 75 µm |
| Velocidad de impresión | 250 mm/s |
| Advertencia de seguridad | UL62368-1, CAN/CSA C22.2 No.62368-1 |
| Ancho de papel soportado | 80 mm |
| Caracteres de impresión | Gráfico |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tecnología de impresión | Térmico |
| Tiempo medio entre fallos | 360000 h |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Certificados de conformidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, ICES |
| Máximo diámetro del rollo | 8,3 cm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Durabilidad de auto-cortador | 2 millón de cortes |
| Código de barras incorporado | CODABAR (NW-7), Code 39, Code 93, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1-128, ITF, UPC-A, UPC-E |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,96 W |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 27,2 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 45 °C |
| Ciclos promedio entre fallos (MCBF) | 60000000 |
| Duración del cabezal de impresión | 150 km |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 50 °C |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo