
Epson TM-T88VII (112): USB, Ethernet, Serial, PS, Black
ImpresorasSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Fiabilidad y alto rendimiento
Evita los tiempos de inactividad eligiendo equipos de impresión probados y fiables de la marca líder del mercado1. Las altas velocidades de impresión de 500 mm/s y los recibos impresos con total legibilidad garantizan la satisfacción del cliente.
Compatible con modelos anteriores
La TM-T88VII es totalmente compatible con el software T88V y T88VI existentes, por lo que no hay costes añadidos para el cambio de infraestructura. La impresora ocupa el mismo espacio que los modelos anteriores, lo que significa que tampoco hay costes ni complicaciones adicionales si hubiera que cambiar los mostradores/cajas registradoras.
Respetuosa con el medio ambiente
La TM-T88VII presenta un impacto medioambiental reducido, con un nivel de ruido más bajo, menor consumo energético y una fuente de alimentación más pequeña y eficiente. La impresora es ahora compatible con papel sin fenoles, un soporte de impresión más ecológico y sostenible.
Especificaciones
| Peso | 1,7 kg |
| Tipo | Impresora de recibos |
| Vida | 20000000 lines |
| Ancho | 145 mm |
| Altura | 148 mm |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 195 mm |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Certificación | CE |
| Peso del palé | 0 g |
| País de origen | Filipinas |
| Grosor de medios | 48 - 80 mm |
| Montaje de pared | Si |
| Peso del paquete | 2,7 kg |
| Ancho del paquete | 195 mm |
| Interfaz en serie | Si |
| Tamaño de buffer | 4 KB |
| Altura del paquete | 260 mm |
| Cantidad por palé | 112 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Consumo de energía | 27900 mA |
| Resolución máxima | 180 x 180 DPI |
| Tamaño de caracter | 1,41 x 3,39 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Capacidad de columna | 42/56 |
| Posición de montaje | Horizontal/Vertical |
| Conectividad opcional | LAN inalámbrica |
| Sensores incorporados | Paper End Sensor, Paper Near End Sensor, Cover Open Sensor, Receipt paper sensor |
| Software preinstalado | Server Direct Print, ePOS-Device, ePOS-Display, ePOS-Print |
| Voltaje de entrada AC | 24 V |
| Grosor de la impresión | 48 - 80 µm |
| Interfaz intercambiable | Y |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Velocidad de impresión | 500 mm/s |
| conjuntos de caracteres | ANK |
| Ancho de papel soportado | 80 mm |
| Caracteres de impresión | Texto, Gráfico, Código de barras, Código de barras 2D |
| Tecnología de impresión | Térmico |
| Tiempo medio entre fallos | 360000 h |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Función de ahorro de papel | Si |
| Máximo diámetro del rollo | 8,3 cm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Durabilidad de auto-cortador | 3 millón de cortes |
| Peso del palé (Reino Unido) | 0 g |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,4 W |
| Consumo de potencia (en reposo) | 1400 mA |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 168 pieza(s) |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 27,9 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 45 °C |
| Ciclos promedio entre fallos (MCBF) | 70000000 |
| Duración del cabezal de impresión | 200 km |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 50 °C |
| Nivel de presión acústica (en reposo) | 52 dB |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Nivel de presión acústica (impresión) | 52 dB |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo