
EWENT
Ewent EC1033 cable USB USB 2.0 1 m USB A USB C Negro
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CA11534684EAN: 8054392617430
Descripción
Utilice este cable de conexión Ewent EC1033 USB 2.0 tipo C a USB 2.0 tipo A para conectar su smartphone, tableta o disco duro externo al puerto tipo A de su computadora portátil, PC o cargador USB.
Cobre completo
La mejor velocidad de transferencia y calidad están garantizadas mediante el uso de cables de cobre completos en este cable.
Especificaciones
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB C |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Longitud de cable | 1 m |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Color del producto | Negro |
| Diámetro de cable | 4 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| AWG calibre del cable | 22/28 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Corriente de salida (máx.) | 3 A |
| Tasa de transferencia (máx) | 0,48 Gbit/s |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 15 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado