
Ewent EC1046 cable USB USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1 m USB C Negro
Cables y ConectoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Carga más rápida hasta 100 W de potencia
El cable USB C-C le ofrece una salida de corriente máxima de 20 V 5 A, cargando su teléfono inteligente, tableta o computadora portátil tipo C rápidamente
Sincronización de alta velocidad de 20 Gbps
Transfiera datos a supervelocidad++ de hasta 20 Gbps. Este cable de datos USB C conecta fácilmente sus periféricos de tipo C, como un teléfono inteligente, tableta o disco duro, a una PC o ordenador portátil de tipo C para la sincronización y la transferencia de datos.
Transmisión de video 4K
Este cable admite transferencia de señal de video 4K de hasta 3840x2160 @ 60HZ para la conexión entre la computadora portátil USB C y la pantalla.
La función de transmisión de video solo funciona para aquellos dispositivos cuyo puerto USB C admite el modo DP Alt, lo que significa que admite las funciones de transferencia de datos, entrada de energía y salida de video
Especificaciones
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | USB C |
| Versión USB | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Tipo de embalaje | Bolsa de plástico |
| Longitud de cable | 1 m |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de entrada | 20 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Corriente de entrada (máx.) | 5 A |
| Tasa de transferencia (máx) | 20 Gbit/s |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 20000 Mbit/s |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo