
EWENT
Ewent EW1053 lector de tarjeta magnética USB Negro
Accesorios TPVSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN43534050EAN: 8052101430806
Descripción
Ewent EW1053 es el mejor dispositivo para leer los datos contenidos en tarjetas inteligentes sin contacto, con la máxima seguridad y con extrema facilidad de uso. El lector se puede utilizar tanto para tarjetas tradicionales con interfaz sin contacto (como Mifare) como para muchos otros tipos de tarjetas utilizadas en los sectores público, bancario y sanitario. Por ejemplo Tarjetas de Identidad (CIE 3.0) y CNS-TS.
Especificaciones
| Peso | 53 g |
| Ancho | 65 mm |
| Altura | 8 mm |
| Interfaz | USB |
| Profundidad | 100 mm |
| Indicadores LED | Si |
| Peso del paquete | 83 g |
| Ancho del paquete | 185 mm |
| Longitud de cable | 0,6 m |
| Altura del paquete | 20 mm |
| Color del producto | Negro |
| Formatos compatibles | ISO14443 Type A and B, MIFARE, FeliCa, NFC (ISO/IEC 18092) |
| Velocidad de lectura | 0,053 MB/s |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado