
Ewent EW1148 base para portátil y replicador de puertos Alámbrico USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C Verde
Accesorios portátilesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Convierta su computadora portátil en una estación de trabajo completa con la base multipuerto EW1148 USB-C 4K conectando solo un cable USB-C a su computadora portátil. Esta base multipuerto le permite ampliar su computadora portátil con un monitor 4K a través de HDMI, conexión Gigabit Ethernet, dos puertos USB-A, un puerto de carga de transferencia USB-C con suministro de energía (máx. 100 W). Esta base multipuerto funciona con USB, no se necesita una fuente de alimentación externa. Asegúrese de que el puerto USB-C de su computadora portátil sea compatible con el modo DP Alt.
Especificaciones
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Ethernet | Si |
| Alimentación | USB |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Color del producto | Verde |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Longitud del cable USB | 0,115 m |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo