
Ewent EW1162 batería externa Polímero de litio Cargador inalámbrico Negro
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El Power Bank EWENT MagSafe® de 10,000 mAh ofrece una carga potente y confiable para todos tus dispositivos con características avanzadas. Incluye carga inalámbrica y soporta carga rápida PD (22.5W) para dispositivos con cable, lo que lo convierte en una opción versátil y conveniente para tus necesidades de carga. Además, está equipado con entrada y salida USB-C, así como triple salida, permitiendo cargar hasta tres dispositivos simultáneamente. Con una función de carga inalámbrica magnética de 15W, es la opción ideal para cargar iPhones compatibles con MagSafe® y otros dispositivos que soportan carga inalámbrica.
El power bank incluye un soporte plegable que te permite usar tu smartphone cómodamente mientras se carga. Su diseño compacto garantiza portabilidad, encajando fácilmente en tu bolsillo o bolso. Gracias a sus materiales de alta calidad y certificaciones, el Power Bank EWENT asegura la carga más segura para tus dispositivos.
Especificaciones
| Peso | 199 g |
| Ancho | 62 mm |
| Forma | Rectángulo |
| Altura | 18 mm |
| Profundidad | 103 mm |
| Carga rápida | Si |
| Fuente de carga | USB |
| Indicadores LED | Nivel de batería |
| Radio integrada | No |
| Peso del paquete | 272 g |
| Ancho del paquete | 110 mm |
| Voltaje de salida | 5 - 12 V |
| Altura del paquete | 153 mm |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de entrada | 5 - 12 V |
| Interfaz de entrada | Micro-USB + USB Type-C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 1.5 - 2.5 A |
| Capacidad de batería | 10000 mAh |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Compatible con MagSafe | Si |
| Profundidad del paquete | 30 mm |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Potencia total de salida | 22,5 W |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Potencia de carga inalámbrica | 15 W |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 3 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo