
Ewent EW1319 cargador de dispositivo móvil Universal Negro Corriente alterna Carga rápida Interior
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cargue la próxima generación de Apple (incluido el iPhone 15/14) y Android con el cargador rápido USB-C de 20 vatios EW1319 equipado con Power Delivery y USB-A QC3.0. Este potente pero compacto cargador USB-C es fácil de llevar. El cargador USB-C deja de cargar automáticamente cuando la batería está llena.
Para dispositivos Apple
Los últimos iPhones solo incluyen un cable de carga. No se incluye un cargador USB-C. El cargador EW1319 USB-C y QC3.0 Fast Charger de 20 W que está diseñado para cargar los últimos iPhone. Conecte su iPhone al cargador de carga rápida Ewent 20W USB-C y QC3.0 y su teléfono inteligente se cargará hasta un 50% en solo 30 minutos.
Dispositivos Android compatibles con Power Delivery
Utilice el cargador rápido EW1319 USB-C y QC3.0 de 20 W para cargar su teléfono inteligente o tablet Android con soporte Power Delivery y QC 3.0. El cargador USB negocia con su teléfono inteligente/tablet para encontrar el perfil de carga adecuado.
Tecnología PPS estándar
El cargador USB-C + QC3.0 de 20 W tiene un PPS (fuente de alimentación programable) que es un estándar que hace referencia a la tecnología de carga avanzada para dispositivos USB-C. Puede modificar el voltaje y la corriente en tiempo real alimentando la máxima potencia según el estado de carga de un dispositivo. La principal ventaja de PPS sobre otros estándares es su capacidad para reducir la pérdida de conversión durante la carga. Esto significa que se genera menos calor, lo que alarga la vida útil de la batería del dispositivo.
Especificaciones
| Peso | 55 g |
| Ancho | 26 mm |
| Altura | 42 mm |
| Profundidad | 43 mm |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga rápida | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Potencia máxima | 20 W |
| Tipo de cargador | Interior |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 0.5 A |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 2,22 A |
| Corriente de salida (12V) | 1,67 A |
| Voltaje de salida máximo | 12 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery 2.0, Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS), Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0, Quick Charge 4+ |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito |
| Fuente de alimentación programable (PPS) | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo