
Ewent EW1325_R1 cargador de dispositivo móvil Universal Blanco Corriente alterna Carga rápida Interior
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cargador para smartphone/tablet USB-C de 30 vatios para carga rápida: hasta un 65 % de carga en 30 minutos Carga smartphones y tablets con USB-C y USB-A
Carga tu smartphone o tablet Apple de nueva generación (incluidos iPhone 15/14) y Android con el cargador rápido USB-C de 30 vatios EW1325_R1 equipado con Power Delivery y USB-A QC3.0. Este potente pero compacto cargador USB-C, con un peso de solo 60 g, es fácil de llevar contigo. El cargador USB-C detiene la carga automáticamente cuando la batería está llena.
Para dispositivos Apple
Los últimos iPhones incluyen solo el cable de carga; el cargador USB-C no está incluido. El cargador rápido EW1325_R1 USB-C y QC3.0 de 30W está diseñado para cargar los últimos iPhones. Conecta tu iPhone al cargador rápido Ewent de 30W USB-C y QC3.0 y tu smartphone se cargará hasta un 65 % en solo 30 minutos.
Dispositivos Android con soporte Power Delivery
Usa el cargador rápido EW1325_R1 USB-C y QC3.0 de 30W para cargar tu smartphone/tablet Android con soporte Power Delivery y QC 3.0. El cargador USB negocia con tu smartphone/tablet para encontrar el perfil de carga adecuado.
Tecnología PPS estándar
El cargador 30W USB-C + QC3.0 cuenta con PPS (Programmable Power Supply), un estándar avanzado de tecnología de carga para dispositivos USB-C. Puede modificar el voltaje y la corriente en tiempo real, proporcionando la máxima potencia según el estado de carga del dispositivo. La principal ventaja de PPS sobre otros estándares es su capacidad para reducir la pérdida de conversión durante la carga, lo que significa menos calor generado y, por lo tanto, una mayor duración de la batería del dispositivo.
Este modelo soporta el modo PPS2 actualizado: 3,3-11,0V ? 2,0A 20,0W máx.
Especificaciones
| Peso | 60 g |
| Ancho | 26 mm |
| Altura | 45 mm |
| Profundidad | 88 mm |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga rápida | Si |
| Potencia máxima | 30 W |
| Tipo de cargador | Interior |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Color del producto | Blanco |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Corriente de salida (12V) | 2,5 A |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Corriente de salida (15 V) | 2 A |
| Corriente de salida (20 V) | 1,5 A |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Tecnología de carga rápida | Adaptive Fast Charging, FlashCharge, Power Delivery 2.0, Power Delivery 3.0, Programmable Power Supply (PPS), Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0, Quick Charge 4+ |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Fuente de alimentación programable (PPS) | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo