
Ewent EW1328 cargador de dispositivo móvil Universal Blanco Corriente alterna Carga rápida Interior
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Cargue su Macbook, iPhone y AirPods al mismo tiempo con el cargador Ewent EW1328 USB-C+USB-A de 2 puertos y 45W. Potente y compacto gracias a la tecnología GaN Fast. Aprovecha hasta 45 W de potencia cuando usas un solo puerto USB-C. Gracias a su tamaño, se puede guardar en un bolsillo o bolso, lo que lo hace ideal para el hogar y los viajes.
Este potente pero compacto cargador USB-C es fácil de llevar contigo. El cargador USB-C deja de cargar automáticamente cuando la batería está llena.
Para dispositivos Apple
Los últimos iPhones solo incluyen un cable de carga. No se incluye un cargador USB-C. El cargador EW1328 USB-C y USB-A GaN Fast de 45 W diseñado para cargar los últimos iPhone. Conecta tu iPhone al cargador rápido USB-C y USB-A de 45 W de Ewent y tu smartphone se cargará hasta un 75 % en solo 30 minutos.
Dispositivos Android compatibles con Power Delivery
Utilice el cargador rápido EW1328 de 45 W USB-C y USB-A para cargar su teléfono inteligente, tablet o portátil Android con Power Delivery. El cargador USB negocia con su teléfono inteligente/tablet o portátil para encontrar el perfil de carga adecuado.
Tecnología rápida de GaN
El cargador Ewent EW1328 es GaN Fast. GaN significa nitruro de galio, que es un tipo de material utilizado para fabricar electrónica de potencia. GaN utiliza el material para aumentar la eficiencia del cargador y reducir el tamaño y el peso del cargador. PD significa Power Delivery, una tecnología que permite que los dispositivos se carguen a una potencia más alta, lo que permite tiempos de carga más rápidos.
Tecnología PPS estándar
El cargador USB-C + USB-A de 45 W tiene un PPS (fuente de alimentación programable), que es un estándar que hace referencia a la tecnología de carga avanzada para dispositivos USB-C. Puede cambiar el voltaje y la corriente en tiempo real proporcionando la máxima potencia de acuerdo con el estado de carga del dispositivo. La principal ventaja de PPS sobre otros estándares es su capacidad para reducir la pérdida de conversión durante la recarga. Esto significa que se genera menos calor, lo que prolonga la vida útil de la batería del dispositivo.
Especificaciones
| Peso | 97 g |
| Ancho | 27 mm |
| Altura | 51 mm |
| Profundidad | 94 mm |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga rápida | Si |
| Potencia máxima | 45 W |
| Tipo de cargador | Interior |
| Color del producto | Blanco |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Corriente de salida (12V) | 3 A |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Corriente de salida (15 V) | 3 A |
| Corriente de salida (20 V) | 2,25 A |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Tecnología de carga rápida | Adaptive Fast Charging, Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0, Quick Charge 4+ |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento |
| Transistores de nitruro de Galio (GaN) | Si |
| Fuente de alimentación programable (PPS) | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 45 W |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo