
Ewent EW1714 carrito y armario de dispositivo portátil Armario de gestión y carga para dispositivos portátiles Negro
Baterias y fuentes de alimentaciónSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
La estación de carga móvil está diseñada para almacenar y cargar hasta 14 dispositivos simultáneamente. Es compatible con una amplia gama de dispositivos, incluidos iPads, Chromebooks, Ultrabooks, Netbooks, MacBooks, tabletas, teléfonos inteligentes y más.
Para garantizar una ventilación óptima, la puerta frontal y el panel trasero están perforados. Además, la seguridad se mejora con una cerradura con llave. Los paneles laterales fijos cuentan con una sección perforada central para facilitar el intercambio de calor y los orificios para el paso de cables están equipados con pasacables de goma. En el interior, un estante con 14 divisores de metal y pasacables permite una gestión ordenada de los cables.
La estación incluye dos regletas, cada una con 8 tomas universales Schuko/Italian de 45° con toma de tierra, un enchufe CEEE 7/7, 250 V CA y un interruptor iluminado.
La estructura está completamente ensamblada y fabricada en acero, con 4 pies niveladores para colocarla en el escritorio o en el suelo. También está preparada para su instalación en pared, ofreciendo una solución versátil y robusta para cargar y gestionar dispositivos electrónicos.
Especificaciones
| Peso | 18 kg |
| Tipo | Armario de gestión y carga para dispositivos portátiles |
| Ancho | 550 mm |
| Altura | 580 mm |
| Cierre | Si |
| Ubicación | Escritorio, Piso |
| Profundidad | 450 mm |
| Ventilación | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Fuente de carga | Corriente alterna |
| Tipo de candado | Llave |
| Ancho de la ranura | 3 cm |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Voltaje de entrada AC | 250 V |
| Instalación requerida | No |
| Profundidad de la ranura | 28,6 cm |
| Tamaño máximo de pantalla | 35,6 cm (14") |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 40 °C |
| Número de dispositivos soportados | 14 |
| Dispositivos portátiles compatibles | Portátil, Smartphone, Tableta, Ultrabook |
| Se admite conectores de dispositivos | Corriente alterna |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo