
Ewent EW3245 ratón Oficina mano derecha RF inalámbrico Óptico 2400 DPI
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El ratón inalámbrico de conexión dual EW3245 es la solución ideal cuando se trabaja simultáneamente con dos dispositivos. Conecte este ratón a dos dispositivos a través de las nanodongle USB-C y USB-A. Estos receptores compactos pueden almacenarse dentro del ratón. Seleccione la precisión que desee con el interruptor PPP. 1000/1600/2000/2400. El ratón tiene un agarre cómodo y elimina exceso de ruido gracias a los clics silenciosos. La rueda de desplazamiento de metal sólido y los botones laterales accesibles garantizan una navegación rápida por las páginas. El ratón está equipado con una función inteligente de ahorro de energía y un interruptor de encendido y apagado.
Un ratón para dos PC
Utilice el ratón inalámbrico de conexión dual EW3245 en dos PC/portátiles/tabletas. Alterne entre los dispositivos mediante el botón específico situado en el ratón. El LED que se encuentra cerca del botón muestra en qué dispositivo conectado está activo el ratón.
Elimina ruido excesivo con sus clics silenciosos
El EW3245 elimina exceso de ruido mientras trabaja con sus clics suaves y silenciosos. Este ratón silencioso es ideal para uso en el hogar y en la oficina.
Dos receptores ultradiminutos: USB-C y USB-A
Conectar el ratón inalámbrico con las dongle incorporadas a dos equipos de sobremesa/portátiles que tenga un puerto USB-C o USB-A. Las dongle USB son ultracompactas y pueden almacenarse dentro del compartimiento de la batería del ratón.
Conmutador de resolución de PPP: 1000/1600/2000/2400
Seleccione su exactitud y precisión preferidas sin esfuerzo con el interruptor PPP. Elija entre los niveles PPP: 1000/1600/2000/2400 y seleccione su nivel preferido.
Ideal para la oficina y el hogar
El EW3245 está diseñado para un uso a largo plazo por la superficie de goma que garantiza un agarre cómodo. Navegue fácilmente mediante aplicaciones y páginas con la sólida rueda de desplazamiento metálica y con los botones laterales accesibles.
Función de batería baja de ahorro energético
El ratón inalámbrico de conexión dual tiene una función de ahorro de energía inteligente. El ratón entra en modo reposo cuando no está activo durante un tiempo. Gracias a la funcionalidad Bluetooth 5, se consume menos energía. Además, el ratón también tiene un interruptor físico de alimentación para que pueda deshabilitarlo por completo. Ideal para extender la vida útil de la batería cuando el ratón está guardado en la bolsa del equipo portátil y los botones se tocan accidentalmente.
Especificaciones
| Peso | 66 g |
| Ancho | 68 mm |
| Altura | 45 mm |
| Profundidad | 105 mm |
| Utilizar con | Oficina |
| Mangos de goma | Si |
| Clic silencioso | Si |
| Factor de forma | mano derecha |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Tipo de batería | AA |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Receptor incluido | Si |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Fuente de energía | Baterías |
| Cantidad de botones | 7 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Resolución de movimiento | 2400 DPI |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Compatibilidad multidispositivo | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Tecnología de detección de movimientos | Láser |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo