
Ewent EW3720 divisor de video HDMI 2x HDMI
VídeoSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El Divisor 4K HDMI Ewent EW3720 4K divide una sola señal HDMI en dos televisores/pantallas independientes. Conecte el EW3720 con un cable HDMI de alta velocidad con una resolución máxima de 4K de 3840x2160 a 30 Hz y una resolución (3D) de 1080p a 60Hz. El EW3720 se proporciona con un cable de alimentación USB.
Muestra una fuente de vídeo en 2 televisores
El EW3720 está equipado con una entrada HDMI y dos salidas HDMI para poder mostrar sus vídeos en varias pantallas. El Divisor le permite visualizar la misma fuente de vídeo en 2 pantallas de destino a una distancia máxima de 5 metros sin comprometer la calidad del vídeo. El EW3720 incluye indicadores LED de alimentación y de estado rojos y verdes.
Cómo conectar sus dispositivos
Conecte el Divisor EW3720 con un cable HDMI de alta velocidad a la fuente de vídeo. Conecte un máximo de dos televisores/monitores con un cable HDMI de alta velocidad a las salidas HDMI del EW3720.
Especificaciones
| 3D | Si |
| HDCP | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Indicadores LED | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Peso del paquete | 97 g |
| Salida de vídeo | 2x HDMI |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Altura del paquete | 160 mm |
| Color del producto | Negro |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Profundidad del paquete | 25 mm |
| Tipo de puerto de vídeo | HDMI |
| Cantidad de puertos de video | 2 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| USB con suministro de corriente | Si |
| Máxima velocidad de actualización | 30 Hz |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo