
Ewent EW3864 base múltiple 2 m 8 salidas AC Interior Gris, Blanco
ElectricidadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Con la regleta de torre EW3864 es posible conectar 8 dispositivos eléctricos y 4 dispositivos USB al mismo tiempo. Los puertos USB tienen una capacidad total de 3A y cuentan con protecciones contra sobretensión, sobre temperatura y cortocircuito. Puede colocar el bloque de torre de alimentación en su escritorio y los 4 pies de goma antideslizantes aseguran que la regleta permanezca en su lugar. Es posible activar o desactivar todas las tomas de corriente y los puertos USB al mismo tiempo con el interruptor de encendido/apagado.
8 tomas de corriente y 4 puertos USB
La regleta de torres EW3864 tiene 8 tomas de corriente para conectar 8 dispositivos eléctricos/electrónicos. Los 2 puertos USB normales de tipo A (5V/3A) y, sobre todo, los 2 puertos USB de tipo C (5V/3A) PD Fast Charger son adecuados para cargar las tabletas/smartphones y dispositivos electrónicos más modernos y actualizados (PD Quick Charge 3.0 – 20W).
Habilite o deshabilite todas las tomas de corriente y puertos USB con interruptor de encendido/apagado iluminado.
Utilice el interruptor para activar o desactivar toda la toma de corriente al mismo tiempo. Esta es una excelente característica para ahorrar en la factura de la luz y por razones de seguridad. Se evita el uso de energía en espera. Es más seguro desactivar todos los dispositivos eléctricos al mismo tiempo que tener todos los dispositivos activados en todo momento.
Diseño que ahorra espacio, ideal para el escritorio
El EW3864 cuenta con un diseño de torre cúbica que ahorra espacio y ocupa solo un espacio de escritorio limitado. Todas las tomas de corriente y puertos USB son fácilmente accesibles. Está equipado con un cable de 2,0 m de largo. Además, el enchufe Schuko 16A está equipado con un ángulo de 90° que lo hace ideal para insertarlo en tomas de pared presentes en espacios reducidos y confinados.
Dispositivo seguro - Botón de protección contra sobrecarga
Los puertos USB y las tomas de corriente están equipados con protección contra sobrecargas, sobretensiones, sobre temperaturas y cortocircuitos. Todas las tomas de corriente tienen protección para niños.
En el caso de que los enchufes superen la potencia nominal máxima, el sistema de protección contra sobrecargas se apagará automáticamente (emitirá un aviso y se apagará) y la regleta dejará de funcionar, protegiendo a los usuarios y los dispositivos conectados a ella.
De hecho, la regleta está equipada con un práctico botón rojo (botón de sobrecarga) ubicado en la parte frontal del dispositivo que se puede presionar para restablecer/restaurar después de que el sistema de protección haya entrado en funcionamiento apagando la regleta debido a una sobrecarga excesiva de energía.
Especificaciones
| Peso | 810 g |
| Ancho | 80 mm |
| Altura | 174 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/7) |
| Número de hilos | 3 |
| Longitud de cable | 2 m |
| Máxima corriente | 16 A |
| Tipo de salida AC | Tipo F |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Tamaño del núcleo | 1,5 mm² |
| Colocación soportada | Interior |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 250 V |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Potencia máx. de entrada | 3680 W |
| Protección de los niños | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Número de puertos USB Tipo A | 2 |
| Número de puertos USB Tipo C | 2 |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Potencia de salida de USB Tipo A | 18 W |
| Potencia de salida de USB Tipo C | 20 W |
| Funciones de protección de poder | Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Factor de forma de enchufe eléctrico | Angular |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo