
Ewent EW3909 unidad de fuente de alimentación 500 W 20+4 pin ATX ATX Gris
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Ewent EW3909. Potencia total: 500 W, Voltaje de entrada AC: 160 - 270 V, Corriente máxima de salida (+3.3V): 6 A. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 40 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 400 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX. Color del producto: Gris, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 12 cm. Certificados de conformidad: CE, REACH, Certificación: IEC62321:2013 EN 55032:2015 EN 61000-3-2:2014 EN 61000-3-3:2013 EN 55024:2010+A1:2015 EN...
Especificaciones
| Peso | 1,02 kg |
| Ancho | 150 mm |
| Altura | 85 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Utilizar con | PC |
| Versión ATX | 2.31 |
| Certificación | IEC62321:2013 EN 55032:2015 EN 61000-3-2:2014 EN 61000-3-3:2013 EN 55024:2010+A1:2015 EN 60950-1:2006+A11:2009+A1:2010+A12:2011+A2:2013 |
| Potencia total | 500 W |
| Peso del paquete | 1,02 kg |
| Tipo de cableado | No modular |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Altura del paquete | 93 mm |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Voltaje de entrada AC | 160 - 270 V |
| Certificación 80 PLUS | No |
| CPU P4 conector (4-pin) | 1 |
| Diámetro de ventilador | 12 cm |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Profundidad del paquete | 167 mm |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Certificados de conformidad | CE, REACH |
| Conector a unidad de disquetes | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 10 A |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobrevoltaje, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 6 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 2 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V1) | 10 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V2) | 0,5 A |
| Número de conectores de energía SATA | 3 |
| Longitud del cable de alimentación CPU | 35 cm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 400 mm |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Longitud del cable de la unidad de disquete | 30 cm |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 3 |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 40 cm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 300 mm |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo