
Ewent EW3978 cargador de dispositivo móvil Portátil Negro Corriente alterna Carga rápida Interior
Accesorios telefoníaSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El cargador EW3978 USB Type-C de 65 W es el compañero perfecto para varios dispositivos, incluidos portátiles, teléfonos inteligentes, tabletas con puerto de carga USB Type-C y también con puerto USB-A adicional. El portátil siempre se carga con la cantidad correcta de electricidad gracias a los perfiles PD (Power Delivery) predefinidos. El cargador se comunica con el portátil y negocia el perfil de carga más efectivo. ¿Tiene un teléfono inteligente/tableta con conector USB tipo C? EW3978 también carga teléfonos inteligentes/tabletas.
El cargador de pared USB tipo C EW3978 para portátiles con PD (Power Delivery) viene con una longitud total de cable de 150 cm. Puedes moverte más libremente con tu portátil/teléfono inteligente/tableta sin tener que sentarte cerca de la toma de corriente. Gracias a su diseño compacto, el EW3978 cabe cómodamente en tu bolso y se convierte en ideal para tus viajes o simplemente para llevarlo a la oficina o a casa.
El cargador está equipado con un sistema de protección cuádruple que protege contra sobrecalentamiento, sobretensión, sobrecorriente y cortocircuitos. Además, el cargador USB tipo C dejará de cargarse cuando note que la batería está llena.
Especificaciones
| Peso | 150 g |
| Ancho | 30 mm |
| Altura | 67 mm |
| Profundidad | 67 mm |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Carga rápida | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Potencia máxima | 65 W |
| Tipo de cargador | Interior |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Color del producto | Negro |
| Voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 3 A |
| Corriente de salida (12V) | 3 A |
| Voltaje de salida máximo | 20 V |
| Voltaje de salida mínimo | 5 V |
| Corriente de salida (15 V) | 3 A |
| Corriente de salida (20 V) | 3,25 A |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Compatibilidad del cargador | Portátil |
| Tecnología de carga rápida | Adaptive Fast Charging, FlashCharge, Power Delivery, Power Delivery 3.0, Quick Charge 2.0, Quick Charge 3.0, Quick Charge 4+ |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) | 3.0 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo