
Ewent EW7025 caja para disco duro externo Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) Gris M.2
Discos duros internosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Proteja su unidad SSD M.2 NVMe/PCIe con la resistente carcasa de aluminio portátil EW7025 USB-C 3.2 Gen2 M.2 NVMe/PCIe SSD La carcasa EW7025 es fácil de llevar gracias a su diseño ligero y compacto. La carcasa es compatible con unidades SSD M.2 NVMe con conector M. Las conexiones USB 3.2 Gen2 y UASP garantizan una rápida transferencia de archivos.
Carcasa compacta y resistente
Su unidad SSD M.2 NVMe/PCIe estará segura y protegida dentro de resistente carcasa de aluminio EW7025. La carcasa es ligera y de tamaño compacto, lo que le permite llevarla cómodamente a donde necesite.
Adecuada para unidades SSD NVMe con conector M
¿Tiene su SSD M.2 NVM llave M? Coloque la unidad SSD M.2 NVMe fácilmente en la carcasa. Utilice una unidad SSD M.2 NVMe/PCIe de hasta 80 mm.
USB 3.2 Gen2
La carcasa EW7025 recibe alimentación mediante USB con USB 3.2 Gen2 y es compatible con UASP (USB Attached SCSI-Protocol). Estas características garantizan la transferencia de datos a alta velocidad. La carcasa también es compatible con los puertos anteriores USB 3.0 o USB 2.0.
Lista para usar en tan solo 2 minutos
La carcasa de aluminio para unidades SSD viene con un cable USB-C a USB-C y un cable USB-C a USB-A. Su unidad SDD M.2 NVMe/PCIe estará lista para su uso en pocos minutos.
Especificaciones
| Peso | 48 g |
| Ancho | 39 mm |
| Altura | 16 mm |
| Material | Aluminio |
| apoyo UASP | Si |
| Profundidad | 108 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Alimentación | USB |
| Conexión USB | Si |
| Indicadores LED | Datos, Poder |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A, USB tipo C a USB tipo C |
| Peso del paquete | 180 g |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Color del producto | Gris |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
| Género del conector USB | Hembra |
| Capacidad máxima de almacenaje | 4 TB |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Longitud de unidad de almacenamiento compatible | 30,42,60,80 mm |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo