
Ewent EW9866 adaptador de cable de vídeo 0,202 m VGA (D-Sub) HDMI + 3.5mm Negro
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Desde digital a analógico
El convertidor VGA a HDMI EW9866 conecta su PC o notebook con una salida VGA a un monitor o proyector con entrada HDMI. La resolución máxima compatible es de 1920x1080 píxeles. Esta resolución es perfecta para vídeo, imágenes, presentaciones, etcétera.
Salida adicional de audio
Transmita la señal de audio a un sistema HiFi estéreo o a unos auriculares con la salida de audio con conector de 3,5 mm incluida en el EW9866.
Especificaciones
| Peso | 85 g |
| Ancho | 44 mm |
| Altura | 45 mm |
| Conector 1 | VGA (D-Sub) |
| Conector 2 | HDMI + 3.5mm |
| Profundidad | 19 mm |
| Tipo de cable | Cable redondo |
| Peso del paquete | 132 g |
| Ancho del paquete | 192 mm |
| Longitud de cable | 0,202 m |
| conector de audio | Si |
| Altura del paquete | 55 mm |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | USB |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Profundidad del paquete | 155 mm |
| Tipo de conector de audio | 3.5 mm (1/8 ") |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 1080i, 1080p |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo