
GENESIS Argon 110 Auriculares Alámbrico Diadema Juego Negro, Rojo
AuricularesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
AURICULARES PARA JUGADORES
Genesis Argon 110 son auriculares con sistema de sonido estéreo 2.0 diseñados para jugadores y más. Materiales ligeros pero duraderos, cable trenzado de gran longitud, micrófono, gran calidad de sonido, son las principales ventajas de los Argon 110.
STEREO 2.0
Los auriculares con altavoces de 40 mm proporcionan una intensidad del sonido de 108 dB y un sistema de audio estéreo, que asegura una fantástica profundidad de campo y un mayor realismo en la reproducción del audio. Los auriculares son ideales para cualquier tipo de sonido, ya sea un juego o una película.
COMODIDAD Y DURABILIDAD
La construcción del Argon 110 tiene como base una diadema flexible pero duradera y unas grandes y cómodas almohadillas revestidas de un tejido resistente al sobrecalentamiento y al sudor de las orejas. Los materiales utilizados son de alta calidad y los auriculares están acabados con atención en los detalles. El cable de los auriculares tiene la longitud idónea y es especialmente duradero gracias al trenzado textil. Además, dispone de un control de volumen incorporado en el cable.
Especificaciones
| Peso | 261 g |
| Cantidad | 1 |
| Audifonos | Circumaural |
| Bluetooth | No |
| Obstrucción | 32 O |
| Conexión USB | No |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del cable | Negro |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Uso recomendado | Juego |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Conector de 3,5 mm | No |
| Control de volumen | Giratorio |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Género recomendado | Niño/niña |
| 2 conectores de 3,5 mm | Si |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -56 dB |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo