
GENESIS Helium 312BT Negro 2.0 canales 10 W
AltavocesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Te presentamos una barra de sonido que puedes colocar fácilmente en tu escritorio. He aquí el GENESIS Helium 312 BT: un altavoz creado para jugadores que esperan un buen sonido en un formato pequeño y una reproducción eficaz de música desde varios dispositivos gracias a BT 5.2. Y eso no es todo con lo que te sorprenderá. Controla los graves y la retroiluminación con un solo clic y transforma tu soporte.
DESDE UN ORDENADOR O SMARTPHONE
¿Quieres reproducir música desde varios dispositivos sin tener que volver a cablearlos? Nada difícil. Sólo tienes que encender el GENESIS Helium 312 BT conectándolo a tu ordenador mediante USB tipo A y empezar a utilizarlo. Y si quieres reproducir una grabación desde cualquier dispositivo compatible con BT, lo harás en sólo unos segundos emparejando el equipo con la barra de sonido.
CONTROL AL ALCANCE DE TU MANO
La facilidad de uso de las funciones adicionales es una gran ventaja del GENESIS Helio 312 BT. Con los botones sensibles al tacto, puedes ajustar fácilmente la cantidad de graves e incluso cambiar la retroiluminación a cualquiera de los 12 modos. También apreciarás la posibilidad de ajustar instantáneamente el volumen mediante el mando específico. Sencillo y cómodo.
CAMBIA DE POSICIÓN
Elegante y funcional. Con GENESIS Helium 312 BT no sólo te sumergirás en tu música favorita, sino que también embellecerás tu soporte. Gracias a su esquema de colores y carcasa clásicos, podrás integrarlo fácilmente en un ambiente menos gaming y más gaming. También te lo permitirá la retroiluminación RGB, que puedes desactivar fácilmente si lo deseas.
Especificaciones
| Wifi | No |
| Bluetooth | Si |
| Puerto USB | Si |
| Iluminación LED | Si |
| Montaje de pared | No |
| Color del producto | Negro |
| Subwoofer incluido | No |
| Divisor de frecuencia | 20000 Hz |
| Iluminación de color | Multi |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Relación señal/ruido (SNR) | 75 dB |
| Diámetro del tweeter (imperial) | 5,08 cm (2") |
| Potencia de la barra de sonido del altavoz RMS | 10 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo