
GENESIS Irid 503 ARGB Micro Torre Negro, Transparente
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
4 VENTILADORES ARGB INCLUIDOS
Si quieres estar seguro de que tu PC funciona de manera óptima, sus componentes de hardware deben disponer de las condiciones de temperatura que necesitan. Para su comodidad se dispone de cuatro ventiladores de 120 mm de alta calidad, muy silenciosos y con iluminación ARGB. Si es necesario, la caja podrá albergar más ventiladores, ¡incluso de 140 mm!
¿DOS TIPOS DE PLACA BASE? SIN PROBLEMAS
Puedes instalar fácilmente una Mini-ITX, Micro-ATX en su interior sin preocuparte por buscar componentes que sean compatibles.
EQUIPALO CON REFRIGERACIÓN LÍQUIDA HASTA 240 MM
Tú decides qué componentes van en tu PC. Si es necesario, puedes instalar un sistema de refrigeración líquida de hasta 240 mm. La Irid 503 ARGB ofrece total libertad en cuanto a hardware y una amplia gama de opciones de refrigeración.
AMPLIACIÓN DE PUERTOS CON ESTILO
Las pletinas de protección son atornilladas, no se rompen, lo que permite montarlas nuevamente si fuera necesario. Sólo hay que desmontar lo que se necesita y cerrarlo cuando no se use. Con la Irid 503 ARGB, todo lucirá siempre elegante y espectacular.
Especificaciones
| Peso | 6,2 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 210 mm |
| Altura | 430 mm |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Acero, Vidrio templado |
| Profundidad | 430 mm |
| Iluminación | Si |
| Adecuado para | Juego |
| Factor de forma | Micro Torre |
| Indicadores LED | Si |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Color del producto | Negro, Transparente |
| Gestión de cables | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Máximo flujo de aire | 39,6 cfm |
| Iluminación ubicación | Ventiladores de la caja |
| Máxima longitud de PSU | 19 cm |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de bahías 2.5'' | 3 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Número de HDDs soportados | 5 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de ranuras de expansión | 5 |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 120 mm |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16,3 cm |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 2 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Fondo |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 37,5 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta Micro-ATX |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo