
GENESIS Irid 505 ARGB Midi Tower Negro, Transparente
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
¡Conoce la Irid 505 V2 ARGB! Ante ti tienes una caja de ordenador torre midi de tamaño medio, cuya funcionalidad y diseño agradable a la vista satisfarán a cualquier usuario. Personaliza tu caja con retroiluminación ARGB, elige los colores adecuados y disfruta de un ambiente digno de un ganador. Además, la caja está fabricada con materiales de primera calidad que te permitirán trabajar eficazmente durante años.
BELLEZA QUE LO ACOMODA TODO
El maletín cuenta con un frontal perforado, mientras que el panel lateral es de cristal templado con un estético estampado negro. Hasta 4 ventiladores ARGB mágicamente iluminados convertirán su caja de componentes en una deliciosa obra de arte. El Irid 505 V2 ARGB impresiona no sólo por su funcionalidad, sino también por su inusual gama de experiencias visuales. Queremos que pueda derramar un aura impactante sobre la habitación, que marque su "yo" - Irid 505 V2 ARGB se lo hace posible.
CUIDA LAS TEMPERATURAS
Para que estés a gusto con tu PC, los componentes de su interior también deben sentirse cómodos a la temperatura adecuada para ellos. De tu comodidad y de la seguridad de los componentes se encargan 4 ventiladores de 120 mm de alta calidad con iluminación ARGB, que se comportan de forma extremadamente discreta. Si es necesario, la caja permite montar más, ¡incluso de 140 mm! Los ventiladores se montan por defecto dentro de la estructura de la caja, lo que resulta óptimo para tarjetas gráficas de hasta 355 mm de longitud. Para tarjetas gráficas más largas (hasta 380 mm), el mejor flujo de aire lo proporciona una configuración con los ventiladores frontales montados fuera de la estructura, lo que puedes hacer tú mismo fácilmente.
TENLO TODO A MANO
En la parte superior de la caja encontrarás nada menos que 4 puertos USB, incluidos 2 USB 3.0. Para tu comodidad, también hemos incluido dos tomas jack para que puedas conectar tus auriculares o micrófono lo más cerca posible. Por si fuera poco, hay un botón encargado de cambiar los modos de la fabulosa retroiluminación ARGB para que tenga el aspecto que desees en cada momento.
¿POLVO? PUEDES OLVIDARTE DE ÉL
La carcasa se ha equipado con filtros antipolvo para que disfrutes de una limpieza impoluta durante mucho tiempo. Genesis Irid 505 V2 ha sido construida adecuadamente en muchos aspectos para darte la mejor experiencia mientras usas la carcasa.
Especificaciones
| Peso | 6,95 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 220 mm |
| Altura | 510 mm |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Acero, Vidrio templado |
| Profundidad | 447 mm |
| Iluminación | Si |
| Adecuado para | Juego |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Indicadores LED | Si |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Color del producto | Negro, Transparente |
| Gestión de cables | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Iluminación de color | Multi |
| Máximo flujo de aire | 39,6 cfm |
| Iluminación ubicación | Ventiladores de la caja |
| Máxima longitud de PSU | 19 cm |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de bahías 2.5'' | 7 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Presión máxima de aire | 0,97 mmH2O |
| Número de HDDs soportados | 9 |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de ranuras de expansión | 6 |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores frontales instalados | 3x 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Si |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16,5 cm |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 2 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Fondo |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 38 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta ATX |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 2 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo