
GENESIS Irid 505 Midi Tower Negro
Cajas y fuentesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Conoce la Genesis Irid 505 V2 - una caja torre midi construida con materiales sólidos que te proporcionará una excelente circulación de aire cuidando de tus componentes como pocas. Si a esto le sumas un diseño único, conseguirás una base estable para tus componentes, ya que te garantiza todo lo que esperas.
ELEGANTE Y DURADERO
La caja presenta un frontal perforado, mientras que el panel lateral es de cristal templado con un estético estampado negro. El acero negro magníficamente presentado convierte la caja de componentes en una elegante obra de arte. Irid 505 V2 impresiona no sólo por su funcionalidad, sino también por su gran diseño, que añadirá clase a su habitación agradando no sólo a la vista. La caja de componentes Irid 505 V2 está fabricada en acero inoxidable.
CUIDAR LAS TEMPERATURAS
El Irid 505 V2 utiliza dos ventiladores Genesis Oxal 120 incluidos, muy silenciosos, para combatir el aire caliente. Gracias a ellos, es posible mantener un flujo de aire óptimo y, en consecuencia, la temperatura baja. Además, se pueden montar ventiladores adicionales (6 en total). Para la mejor ventilación posible de tarjetas gráficas de hasta 355 mm de longitud, el ventilador frontal Oxal 120 se monta por defecto dentro de la estructura de la caja. Para tarjetas gráficas más largas (hasta 380 mm), el mejor flujo de aire lo proporciona una configuración con los ventiladores frontales colocados fuera de la estructura, lo que puede hacer usted mismo fácilmente.
TENER TODO A MANO
En la parte superior de la carcasa, para tu comodidad, dispones de un total de hasta 4 puertos USB, incluidos 2 USB 3.0. Se complementa con dos tomas jack en las que podrás conectar tanto los auriculares como el micrófono. Cuatro puertos USB
LIBERTAD DE CONFIGURACIÓN
Ponemos en sus manos plena libertad de gestión de datos con acceso rápido. El Irid 505 V2 te ofrece la posibilidad de conectar hasta cinco unidades SSD. Además, tienes espacio para montar dos discos duros estándar (u otros 2 SSD). La carcasa también está preparada para 3 tamaños de placa base.
¿POLVO? PUEDES OLVIDARTE DE ÉL
¿Está librando una batalla desigual contra la entrada de polvo? El Genesis Irid 505F es un recinto en el que la malla de la malla frontal es más pequeña (<0,8 mm) que en los filtros estándar. Una mayor densidad se traduce en las ventajas de unas mejores propiedades de filtrado y menos polvo en el interior. Puede limpiarlo fácilmente con un simple paño, todo ello sin desmontar el panel frontal. Además, encontrará otros dos filtros de polvo (en la parte superior e inferior) en la carcasa, fácilmente extraíbles. Esto te permitirá mantener el orden que te ha quitado el sueño durante mucho tiempo.
Especificaciones
| Peso | 6,46 kg |
| Tipo | PC |
| Ancho | 220 mm |
| Altura | 510 mm |
| Material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Malla, Acero, Vidrio templado |
| Profundidad | 447 mm |
| Adecuado para | Juego |
| Factor de forma | Midi Tower |
| Salida de audio | Si |
| Ventana lateral | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Filtro anti-polvo | Si |
| Color del producto | Negro |
| Gestión de cables | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Máximo flujo de aire | 46,1 cfm |
| Máxima longitud de PSU | 19 cm |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| Número de bahías 2.5'' | 7 |
| Número de puertos 5.25" | 0 |
| Presión máxima de aire | 1,05 mmH2O |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Panel(es) de vidrio templado | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Número de ranuras de expansión | 8 |
| Ventiladores traseros instalados | 1x 120 mm |
| Tamaños de disco duro soportados | 2.5,3.5" |
| Ventiladores frontales instalados | 1x 120 mm |
| Capacidad de enfriamiento líquido | Si |
| Altura máxima de la CPU más fresco | 16,5 cm |
| Número de bahías internas de 3,5 " | 2 |
| Ubicación de fuente de alimentación | Fondo |
| Máxima longitud de la tarjeta de gráficos | 38 cm |
| Formas de factor de tarjeta madre soportadas | Hasta ATX |
| Diámetro de ventiladores traseros soportados | 120 mm |
| Número de ventiladores superiores soportados | 2 |
| Diámetro de ventiladores frontales soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores posteriores soportados | 1 |
| Diámetros de ventiladores superiores soportados | 120,140 mm |
| Número de ventiladores frontales soportados (max.) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo