
GENESIS Krypton 220 ratón Juego mano derecha USB tipo A Óptico 6400 DPI
PeriféricosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Krypton 220 es un ratón gaming ligero con un sensor óptico preciso y un software dedicado que permite grabar macros y asignar botones a varias funciones. Su diseño ergonómico proporciona una gran comodidad, y la impresionante retroiluminación RGB con efecto PRISMO te permitirá crear un puesto de juego único. Con una vida útil de hasta 10 millones de clics, los interruptores principales garantizarán que tu ratón te acompañe en innumerables partidas.
ERGONOMÍA Y COMODIDAD
El diseño ligero del ratón de forma ergonómica le proporcionará comodidad y no cargará su muñeca incluso durante largas sesiones de juego. Gracias a los interruptores silenciosos, podrás jugar a cualquier hora del día sin preocuparte de hacer ruido. Ratón silencioso
SENSOR FIABLE
Un sensor óptico con una resolución máxima de 6400 PPP proporciona precisión durante el manejo. Gracias al botón de cambio de DPI, la velocidad del cursor se puede ajustar hasta en 6 configuraciones, lo que permitirá que el ratón se adapte perfectamente a cualquier tipo de juego. Gracias al indicador, sabrá en qué ajuste se encuentra.
DISEÑO FENOMENAL
El ratón está equipado con una impresionante retroiluminación RGB con efecto PRISMO, que le permitirá personalizar el aspecto de su estación de trabajo. Elija el color adecuado de entre 16 millones de colores y cree un clima digno de un ganador!
SOFTWARE AVANZADO
Krypton 220 viene con un software dedicado que te permite asignar tus funciones favoritas del reproductor a cada uno de los 6 botones programables. El software también le permite grabar macros y personalizar numerosos ajustes.
MEMORIA INTERNA
El ratón tiene memoria integrada, por lo que no tendrá que configurar los ajustes cada vez que lo conecte a otro ordenador. Krypton 220 recordará todos tus ajustes, para que puedas llevarte el ratón fácilmente a un viaje o a un torneo. El ratón tiene memoria integrada.
Especificaciones
| Peso | 76 g |
| Ancho | 68 mm |
| Altura | 40 mm |
| Profundidad | 123 mm |
| Iluminación | Si |
| Utilizar con | Juego |
| Certificación | EAC |
| Factor de forma | mano derecha |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | Cable |
| Cantidad de botones | 6 |
| Memoria incorporada | Si |
| Velocidad de cuadro | 6666 pps |
| Aceleración (máx.) | 22 G |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Iluminación de color | Multi |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Funciones de los botones | Interruptor DPI |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Resolución de movimiento | 6400 DPI |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Botones de ratón programables | Si |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Número de botones programables | 6 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Velocidad de seguimiento del ratón | 66 ips |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.2.2 |
| Tecnología de detección de movimientos | Láser |
| Número de modos de resolución de movimiento | 6 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo