
GENESIS MANGAN 200 Rojo USB 2.0 Gamepad Analógico/Digital PC
Videojuegos, Consolas y AccesoriosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Mangan 200 gamepad tiene una forma práctica y la colocación de los botones. Permitirá al jugador experimentar increíbles aventuras en el mundo virtual de los juegos de PC.
INCREMENTA TUS POSIBILIDADES
Un gamepad funcional debe tener un amplio abanico de botones, que ofrezcan muchas posibilidades durante el juego. Y sería genial, si pudiera ser ergonómico y cómodo de usar, eso hace que un juego sea agradable. Además, si añadimos un diseño único y la vibración, obtendremos el gamepad para PC - Mangan 200. Eso significa una buena propuesta para los aficionados a los juegos con mando, independientemente del título al que jueguen.
15 BOTONES PARA CUALQUIER OCASIÓN
El Mangan 200 está equipado con 15 botones e interruptores. Así el jugador podría tener más posibilidades de uso sobre cualquier tipo de juego. También se utilizaron opciones como: Botón turbo, que permite acelerar o ralentizar algunos trucos del juego (p.e. las capturas secuenciales); cómodos joysticks cóncavos analógicos y botones ergonómicos.
RECUBRIMIENTO SOBRENATURAL
Lo que diferencia al gamepad de Genesis es su increíble diseño. Nos encontramos con el diseño del material rojo y parcialmente transparente que cubre los símbolos. Otorgando al dispositivo un aspecto futurista. La ventaja adicional es el uso de recubrimientos de goma en los laterales del mando. Estos ayudan al jugador a sostener el dispositivo con más confianza en el momento de las partidas más emocionantes.
VIBRACIÓN Y CABLE EXCELENTE
El mando Mangan 200 tiene un cable solvente y largo de 180 cm, gracias al cual el jugador puede adoptar la posición más conveniente y cómoda durante el juego. Una ventaja adicional que convierte cualquier juego en más realista gracias a la función de vibración.
Especificaciones
| Peso | 230 g |
| Ancho | 160 mm |
| Altura | 110 mm |
| Profundidad | 55 mm |
| Mangos de goma | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Peso del paquete | 340 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Cantidad por caja | 16 pieza(s) |
| Longitud de cable | 1,8 m |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Cantidad por palé | 640 pieza(s) |
| Color del producto | Rojo |
| Fuente de energía | Cable |
| Cantidad de botones | 15 |
| Joystick analógico | Si |
| Longitud de la caja | 355 mm |
| Tipo de dispositivo | Gamepad |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Vibración por reflejo | Si |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Interfaz del dispositivo | USB 2.0 |
| Peso del envase completo | 5,98 kg |
| Alto de la caja principal | 270 mm |
| Superficie antideslizante | Si |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Plataformas de juego soportadas | PC |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Botones de función control para gaming | Botón turbo |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo