
GENESIS Mangan 300 Negro USB Gamepad Analógico/Digital Android, Nintendo Switch, PC
Videojuegos, Consolas y AccesoriosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Descubra Mangan 300 y elija un juego profesional y con estilo. Se trata de un mando con cable, diseñado haciendo hincapié en la precisión operativa y adaptando la apariencia del mando a los gustos individuales. Con estas soluciones, le resultará mucho más fácil conseguir victorias posteriores y destacar entre los demás jugadores.
Juega con precisión y buen estilo
Descubra Mangan 300 y elija un juego profesional y con estilo. Se trata de un mando con cable, diseñado haciendo hincapié en la precisión operativa y adaptando la apariencia del mando a los gustos individuales. Con estas soluciones, le resultará mucho más fácil lograr victorias posteriores y destacar entre los demás jugadores.
Joysticks perfectos
La reproducción perfecta de los movimientos del joystick garantiza que, durante el juego, pueda utilizar plenamente sus propias habilidades. No los limitará a los controles simplificados característicos de los mandos de competición: con Mangan 300, al inclinar el stick en la dirección que elijas, se ejecutará un movimiento suave y preciso en círculo.
Adapte la operación a sus necesidades
Puede ajustar el funcionamiento de Mangan 300 a sus necesidades individuales. Tanto si prefieres que el mando permanezca quieto durante el juego como si necesitas seleccionar uno de los tres modos de intensidad de vibración disponibles para el mando. También puedes ajustar la sensibilidad del joystick, lo que te permite personalizar, por ejemplo, la velocidad de movimiento de la cámara según tus preferencias, aunque el propio juego no lo permita. Juega con tus propias reglas sin compromisos.
Disparadores precisos
Mangan 300 también cuenta con precisos gatillos. La fuerza con la que pulses los gatillos puede afectar, por ejemplo, a la velocidad de los vehículos controlados en el juego, haciendo que la jugabilidad sea aún más sensible. Tus victorias están al alcance de la mano, pero dependen de decisiones tomadas con rapidez y... dedos ágiles.
Comunicación por cable
El cable desmontable con conector USB Type-C, de 2 metros de longitud, permite utilizar fácilmente el mando Mangan 300. Permite jugar cómodamente incluso a cierta distancia del monitor del ordenador o de la pantalla del televisor. Juega cómodamente y como tú quieras.
Panel frontal sustituible
Rompa la rutina de los mandos tradicionales. Utiliza el panel frontal intercambiable para personalizar la apariencia de Mangan 300 a tu estilo. En cualquier momento, cambia la cubierta de color (disponible en negro, rojo o blanco) por su versión alternativa, que encontrarás en la caja.
Juega como quieras
Se trata de un mando versátil que permite jugar cómodamente en un ordenador, en la consola Nintendo Switch® y en dispositivos móviles con Android integrado. Elige tu plataforma favorita y disfruta de la comodidad que te ofrece el Mangan 300.
Caso seguro.
Un estuche especial con un lugar para el adaptador de PC le permitirá guardar el equipo de forma segura cuando no esté utilizando el mando. También será útil durante el transporte: Mangan 300 permitirá jugar cómodamente no solo en casa, sino también fuera, por ejemplo, mientras se viaja.
Mangan 300 es una funda de transporte para el mando de PC.
Calidad
La almohadilla es cómoda y le servirá durante mucho tiempo. Esto es gracias a los botones iluminados, que están fabricados con tecnología de Doble Inyección. Esto garantiza que sus huellas no se borrarán incluso después de años de uso. ¡Las empuñaduras de goma también contribuyen a la comodidad de juego, ya que evitan que el mando resbale, incluso durante las partidas más emocionantes.
Especificaciones
| Peso | 192 g |
| Ancho | 154 mm |
| Altura | 55 mm |
| Profundidad | 113 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C, USB tipo C a USB tipo C |
| Estuche de viaje | Si |
| Peso del paquete | 435 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Ancho del paquete | 123 mm |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Longitud de cable | 2 m |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 82 mm |
| Cantidad por palé | 576 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | Cable |
| Cantidad de botones | 19 |
| Joystick analógico | Si |
| Longitud de la caja | 350 mm |
| Tipo de dispositivo | Gamepad |
| Retroiluminación LED | Si |
| Diseño intercambiable | Si |
| Vibración por reflejo | Si |
| Profundidad del paquete | 167 mm |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Peso del envase completo | 11,3 kg |
| Alto de la caja principal | 405 mm |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Plataformas de juego soportadas | Android, Nintendo Switch, PC |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Botones de función control para gaming | Cruceta, Botón de inicio, Botón modo, Botón Seleccionar, Botón de arranque, Botón turbo |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo