
GENESIS Mangan 400 Negro Bluetooth Gamepad Analógico/Digital Android, MAC, Nintendo Switch, PC, iOS
Videojuegos, Consolas y AccesoriosSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Juega con precisión y buen estilo
Descubra Mangan 400 y elija un juego profesional y con estilo. Se trata de un mando inalámbrico, diseñado haciendo hincapié en la precisión operativa y adaptando la apariencia del mando a los gustos individuales. Con estas soluciones, te resultará mucho más fácil conseguir victorias posteriores y destacar entre los demás jugadores.
Joysticks perfectos
La reproducción perfecta de los movimientos del joystick garantiza que, durante el juego, pueda utilizar plenamente sus propias habilidades. No los limitará a los controles simplificados característicos de los mandos de competición: con Mangan 400, al inclinar el stick en la dirección que elijas, se ejecutará un movimiento suave y preciso en círculo. Mangan 400
Adapte la operación a sus necesidades
Puede ajustar el funcionamiento de Mangan 400 a sus necesidades individuales. Tanto si prefieres que el mando permanezca quieto durante el juego como si necesitas seleccionar uno de los tres modos de intensidad de vibración disponibles para el mando. También puedes ajustar la sensibilidad del joystick, lo que te permite personalizar, por ejemplo, la velocidad de movimiento de la cámara según tus preferencias, aunque el propio juego no lo permita. Juega con tus propias reglas sin compromisos.
Disparadores precisos
Mangan 400 también cuenta con precisos gatillos. La fuerza con la que pulses los gatillos puede afectar, por ejemplo, a la velocidad de los vehículos controlados en el juego, haciendo que la jugabilidad sea aún más ágil. Tus victorias están al alcance de la mano, pero dependen de decisiones tomadas con rapidez y de... dedos ágiles.
Comunicación inalámbrica
Disfruta libremente del mando Mangan 400 gracias a la comunicación inalámbrica. El adaptador Bluetooth® permite la comunicación con un PC dentro de un rango de hasta 5 metros, mientras que la conexión Bluetooth® directa permite jugar desde una distancia de hasta 10 metros del dispositivo. Podrás jugar cómodamente desde cualquier lugar de tu habitación.
Panel frontal sustituible
Rompa la rutina de los mandos tradicionales. Utiliza el panel frontal intercambiable para personalizar la apariencia de Mangan 400 a tu estilo. En cualquier momento, cambia la cubierta de color (disponible en negro, rojo o blanco) por su versión alternativa, que encontrarás en la caja
Juega como quieras
Mangan 400 es un mando versátil que permite jugar cómodamente en un ordenador, consolas (Nintendo Switch®, Asus Rog Ally®, Steam Deck®) y dispositivos móviles con Android e iOS a bordo. Un dispositivo completamente cargado permite jugar hasta 15 horas, por lo que no tendrás que preocuparte por interrumpir la diversión en el momento menos esperado. Cuidado con la batería
Caso seguro.
Un estuche especial con un lugar para el adaptador de PC le permitirá guardar el equipo de forma segura cuando no esté utilizando el mando. También será útil durante el transporte: Mangan 400 permitirá jugar cómodamente no solo en casa, sino también fuera, por ejemplo, mientras se viaja. Mangan 400 no solo es un mando para PC, sino que también se puede transportar fácilmente.
Calidad
La almohadilla es cómoda y le servirá durante mucho tiempo. Esto es gracias a los botones iluminados, que están fabricados con tecnología de Doble Inyección. Esto garantiza que sus huellas no se borrarán incluso después de años de uso. ¡Las empuñaduras de goma también contribuyen a la comodidad de juego, ya que evitan que el mando resbale, incluso durante las partidas más emocionantes. Cuidado!
Especificaciones
| Peso | 216 g |
| Ancho | 154 mm |
| Altura | 55 mm |
| Autonomía | 15 h |
| Profundidad | 113 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Mangos de goma | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Estuche de viaje | Si |
| Peso del paquete | 430 g |
| Tipo de batería | Integrado |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 123 mm |
| Cantidad por caja | 24 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Receptor incluido | Si |
| Altura del paquete | 82 mm |
| Cantidad por palé | 576 pieza(s) |
| Color del producto | Negro |
| Fuente de energía | Batería |
| Batería recargable | Si |
| Cantidad de botones | 19 |
| Joystick analógico | Si |
| Longitud de la caja | 355 mm |
| Tipo de dispositivo | Gamepad |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Capacidad de batería | 1000 mAh |
| Retroiluminación LED | Si |
| Diseño intercambiable | Si |
| Vibración por reflejo | Si |
| Profundidad del paquete | 167 mm |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Peso del envase completo | 900 g |
| Alto de la caja principal | 395 mm |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Plataformas de juego soportadas | Android, MAC, Nintendo Switch, PC, iOS |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Tecnología de control para juegos | Analógico/Digital |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Botones de función control para gaming | Cruceta, Botón de inicio, Botón modo, Botón Seleccionar, Botón de arranque, Botón turbo |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo