
GENESIS Neon 360 Auriculares Alámbrico Diadema Juego Negro, Rojo
AuricularesSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Los auriculares Neon 360 garantizan una experiencia sin igual en el mundo del mejor sonido. Sus grandes transductores, su sonido perfecto y su diseño duradero y cómodo lo convierten en una selección ideal tanto para jugar como para escuchar música.
Los auriculares Neon 360 garantizan una experiencia inigualable en el mundo del mejor sonido.
AURICULARES GAMING NEON 360
Los auriculares Neon 360 garantizan una experiencia incomparable en el mundo del sonido. Sus grandes altavoces, su perfecto sonido con su diseño cómodo y duradero, lo convierten en una selección ideal tanto para jugar como para escuchar música.
EMOCIONES QUE NO OLVIDARÁS
La calidad de los auriculares Neon 360 se basa en gran medida en el popular y probado sistema de sonido estéreo. Su implementación permite que el dispositivo logre increíbles efectos y los jugadores seguramente se sentirán como si fueran transportados al campo de batalla virtual. !Prepárate para inolvidables experiencias!
PARA LOS FANÁTICOS DE LOS VIDEOJUEGOS
El Neon 360 combina la comodidad de uso con un diseño duradero. Lo primero se logra a través de, por ejemplo, grandes y suaves almohadillas para las orejas. Una cinta de metal para la cabeza que, por otro lado, es responsable de la durabilidad del conjunto. Además, los auriculares están equipados con un cable trenzado de gran flexibilidad, resistente al desgarro. Los auriculares Neon 360 están preparados para largas e intensas sesiones de juego en todos los aspectos.
INMERSIÓN TOTAL
El sonido increíble es una cosa, pero el Neon 360 también está equipado con características adicionales, diseñadas teniendo en mente a los jugadores. Entre ellas se encuentra la opción de activar la vibración, que sumergirá a los jugadores aún más en el mundo virtual. Además, el dispositivo está equipado con iluminación LED roja que complementa perfectamente su diseño gaming.
Especificaciones
| Peso | 390 g |
| Cantidad | 1 |
| Audifonos | Circumaural |
| Bluetooth | No |
| Obstrucción | 32 O |
| Conexión USB | Si |
| Estilo de uso | Diadema |
| Tipo de imán | Neodimio |
| Micrófono mudo | No |
| Unidad de disco | 5 cm |
| Uso recomendado | Juego |
| Cable extraíble | No |
| Peso del paquete | 750 g |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Ancho del paquete | 235 mm |
| Cantidad por caja | 18 pieza(s) |
| Longitud de cable | 2,3 m |
| Retroiluminación | Si |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Cantidad por palé | 162 pieza(s) |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Conector de 2,5 mm | No |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Longitud de la caja | 725 mm |
| Color de luz de fondo | Rojo |
| 2 conectores de 3,5 mm | Si |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Profundidad del paquete | 290 mm |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 20000 Hz |
| Peso del envase completo | 14,9 kg |
| Alto de la caja principal | 605 mm |
| Ancho de la caja principal | 385 mm |
| Material de la almohadilla | Imitación piel |
| Sensibilidad de micrófono | -48 dB |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Relación señal/ruido (SNR) | 40 dB |
| Nivel de presión sonora (Max) | 108 dB |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo