
GENESIS Nitro 440 G2 Butaca para jugar Asiento acolchado Negro, Gris
GamingSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Nitro 440 G2 es un sillón creado para aquellos que aprecian la comodidad y el diseño sutil. Funcionalidad y diseño discreto no son todas sus ventajas - el respaldo y el asiento están cubiertos con un tejido especial SensiMesh™, que proporciona una ventilación aún mejor en comparación con el tejido tradicional. La Nitro 440 G2 -respecto a la versión anterior- también se ha mejorado con una serie de elementos: una base metálica, ruedas de 60 milímetros con revestimiento CareGlide™ y reposabrazos ajustables 1D. Experimente sus ventajas y lleve la comodidad a un nuevo nivel.
MEJOR VENTILACIÓN
Conoce el tejido SensiMesh™ desarrollado para los usuarios que desean la máxima comodidad y una ventilación total. El flujo de aire mejorado se debe a un tejido distintivo que proporciona una mejor ventilación en comparación con el tejido clásico. ¿Días calurosos? A partir de ahora no te asustarán.
CUIDA TU SALUD
Independientemente de lo que haga, las largas sesiones frente al ordenador pueden provocar dolor de cuello y espalda, lo que se traduce en molestias al jugar y dificultad para concentrarse. El Nitro 440 G2 está equipado con almohadillas especiales totalmente ajustables para aliviar las secciones propensas al dolor. Juegue cómodamente y concéntrese en lo que más importa. Deja el resto para el Genesis 440 G2.
CONSTRUCCIÓN ESTABLE
La Genesis Nitro 440 G2 está equipada con una base metálica excepcionalmente robusta y un elevador de
gas de clase 3. Una gran ventaja de su diseño son también las grandes ruedas de nylon de 60 milímetros, que no rayan el suelo gracias a un recubrimiento especial CareGlide™
ADAPTE SU ESTILO
La Nitro 440 G2 permite un cómodo ajuste. Ajuste la altura del asiento y el ángulo del respaldo según sus preferencias. También puede ajustar la altura de los amplios y suaves reposabrazos para jugar cómodamente manteniendo una postura adecuada no solo para la espalda y las piernas, sino también para los brazos. Durante los descansos, puede utilizar la función de balanceo para relajarse completamente.
Especificaciones
| Color base | Negro |
| Iluminación | No |
| Reposabrazos | Si |
| Transpirable | Si |
| Altura (min.) | 126 cm |
| Reposacabezas | Si |
| Altura (máx.) | 133 cm |
| Almohada lumbar | Si |
| Tipo de asiento | Asiento acolchado |
| Ajuste de altura | 7 cm |
| Rueda de reenvio | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de producto | Butaca para jugar |
| Tipo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Color del asiento | Negro, Gris |
| Número de ruedas | 5 rueda(s) |
| Tipo de mecanismo | Mecanismo de mariposa |
| color de Respaldo | Negro, Gris |
| Ancho del respaldo | 55,5 cm |
| Color de fotograma | Negro |
| Respaldo ajustable | Si |
| Altura del respaldo | 83 cm |
| Anchura del asiento | 52,5 cm |
| Función basculante | Si |
| Material de la base | Metal |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Material del asiento | Tela, Imitación piel |
| Cojín resposacuellos | Si |
| Diámetro de la rueda | 6 cm |
| Material del respaldo | Tela, Imitación piel |
| Material de las ruedas | Nylon |
| Reposabrazos ajustable | Si |
| Profundidad del asiento | 50 cm |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Clase del cilindro de gas | 3 |
| Altura del asiento (máx.) | 52 cm |
| Altura del asiento (mín.) | 45 cm |
| Altura máxima del usuario | 195 cm |
| Altura mínima del usuario | 160 cm |
| Altura del reposabrazos (máx.) | 33,5 cm |
| Altura del reposabrazos (mín.) | 26,5 cm |
| Tipo de ajuste de los reposabrazos | Reposabrazos 1D |
| Plataforma de vuelo/volante de carreras incluido | No |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo